Имущество депутата Митрофанова арестовано, но до «Крузаков» его супруги дело не дошло ( Под обеспечительный арест попали лишь квартира, участок и три машины Митрофанова)

отметили
20
человек
в архиве
Имущество депутата Митрофанова арестовано, но до «Крузаков» его супруги дело не дошло ( Под обеспечительный арест попали лишь квартира, участок и три машины Митрофанова)
Суд арестовал имущество сбежавшего из России депутата Алексея Митрофанова. Под арест попали квартира недалеко от Кутузовского проспекта и три машины, среди которых раритетная «Волга». Однако суд не удовлетворил требование заявителя арестовать и имущество жены народного избранника, а там все гораздо дороже.

Дорогомиловский суд Москвы наложил обеспечительный арест на имущество депутата Госдумы Алексея Митрофанова по иску вдовы экс-владельца сети магазинов «Горилка» Олега Дергилева Анны, пишет ИТАР-ТАСС.

Как сообщил адвокат истицы Андрей Левков, обеспечительный арест был наложен на половину квартиры депутата на Славянском бульваре в Москве, земельный участок в Псковской области, а также на три автомобиля (BMW X6, BMW 750 LI, «Волга М-21»).

Одну из квартир — в поселке Сосны в Одинцовском районе Подмосковья — супруги продали.

«Суд нам несколько раз отказывал в данном ходатайстве, но в конце сентября судья все-таки нашла основания для наложения обеспечительного ареста. Но пока это решение принималось, часть имущества Митрофанова успели реализовать. Я считаю, что своими действиями Митрофанов показывает, что в случае проигрыша исполнять судебное решение он не собирается», — сказал адвокат.

При этом, передает РБК, суд отказал заявителям в аресте имущества жены Митрофанова Марины Лиллевяли, а это квартира в Большом Козихинском переулке и автомобили женщины — Mercedes-Benz ML320, Toyota Land Cruiser 100 и Toyota Land Cruiser 200, каждый из которых стоит более 3 млн рублей.

Добавим, что сам Митрофанов в настоящее время находится не в России. Покинул родину депутат сразу после того, как Госдума лишила его депутатской неприкосновенности из-за возбужденного в отношении него уголовного дела о покушении на мошенничество. После этого Митрофанов несколько раз выходил на связь, заявляя, что не никуда ни от кого не бежал, а лечиться, но пока не скажет где.
Добавил Никандрович Никандрович 10 Октября 2014
Комментарии участников:
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 10 Октября 2014 , url
Хули бедный чинвоник. Диву даёшься когда узнаешь чем эти слуги народа владеют.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать