[Троллинг? REDACTED!] В Лондоне отказались размещать рекламные плакаты RT с изображением бывшего британского премьера Тони Блэра и экс-президента США Джорджа Буша-младшего — это слишком провокационно

отметили
52
человека
в архиве
[Троллинг? REDACTED!] В Лондоне отказались размещать рекламные плакаты RT с изображением бывшего британского премьера Тони Блэра и экс-президента США Джорджа Буша-младшего — это слишком провокационно
Многие операторы наружной рекламы, сославшись на официальные правила, установленные в этой области, сообщили, что из-за «политического подтекста» кампании RT они отказываются размещать плакаты.

источник: rykov.ru

Теперь жители мегаполиса увидят лишь постеры с надписью REDACTED («отцензурировано») и названием мобильного приложения телеканала, с помощью которого можно увидеть изначальные изображения.

«Слоган RT – Question More или «Задавайте больше вопросов». Наша рекламная кампания именно к этому и призывает – задать себе вопрос, а как развивались бы события, если бы в мировых СМИ было несколько точек зрения. Печально, что некоторые люди не хотят, чтобы эти вопросы вообще поднимались», — заявила главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

Кампания «RT: For the Second Opinion» («RT: за другое мнение») включает в себя плакаты с изображениями бывших высокопоставленных американских и британских политиков, делающих ложные заявления о ситуации в Ираке. Идея кампании – обратить внимание людей на важность наличия в мировом информационном пространстве нескольких точек зрения на происходящие события.

На «отцензурированных» постерах жители британской столицы увидят ссылку на главную страницу телеканала – rt.com – и предложение скачать RTрlus– мобильное приложение, которое даёт возможность увидеть первоначальные рекламные изображения, а также начать просмотр канала в прямом эфире.

Рекламная кампания RT стартовала в уличном формате wild posting в Нью-Йорке и Вашингтоне в августе. Позже на улицах этих городов появились уже полноформатные плакаты.

Планировалось, что в Лондоне реклама RT должна была пройти по тому же сценарию, однако операторы наружной рекламы отказались размещать плакаты на знаменитых лондонских телефонных будках, а также городских вокзалах и станциях метро. Неотредактированные плакаты с изображениями политиков можно будет увидеть на улицах британской столицы только в уличном формате wild posting.

Ведущие американские СМИ, включая New York Times, New York Magazine, Buzzfeed уже отреагировали на рекламную кампанию в США. Huffington Post назвал её «провокационной», потому что она представляет собой «серьёзную насмешку над тем, как американские СМИ освещали иракскую войну».
Добавил suare suare 9 Октября 2014
Комментарии участников:
KaperDonjon
+15
KaperDonjon, 9 Октября 2014 , url
Сильная по смыслу реклама получилась в итоге.
i16chatos
+10
i16chatos, 9 Октября 2014 , url
Молодцы ребята из RT)
i16chatos
+12
i16chatos, 9 Октября 2014 , url
Так вот ты какая, Настоящая Западная Свобода!
Don Chipsone
+3
Don Chipsone, 9 Октября 2014 , url
Хлебни коллы!


dima.n2
+4
dima.n2, 9 Октября 2014 , url
а бомбить страну по надуманным предлогам — это не провокация
Flinky
+1
Flinky, 9 Октября 2014 , url
Этот скандал нам только на пользу :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать