Александр Баширов и Федор Бондарчук снимут фильм о событиях на Донбассе

отметили
27
человек
в архиве
Александр Баширов и Федор Бондарчук снимут фильм о событиях на Донбассе
Российский режиссер и актер Александр Баширов снимает документальный фильм о Донбассе под названием «Донбасс стучит в наше сердце». По его словам, к проекту фильма подключился продюсер Федор Бондарчук и гендиректор студии «Главкино» Илья Бачурин.

Баширов уже побывал на Донбассе, на юго-востоке Украины, куда отвез гуманитарную помощь. Там он сделал «ролик небольшой, трейлер… Но это пока эскиз к фильму, сам фильм будет полнометражным, больше 70 минут. Моя команда сейчас занимается этим, монтирует, там еще съемок до кучи и денег надо… Придется еще раз приезжать, и не один раз, и снимать, снимать. Я ведь не первый раз на Донбассе, там такие характеры — дерзкие».

До премьеры еще очень далеко. У фильма даже нет пока сценария, «только документальный материал, который еще будут доснимать», рассказал Илья Бачурин, отметив, что «если удастся развернуть до игрового кино — мы обязательно его снимем», передает Gazeta.ua.

Поездка Баширова в Новороссию вызвала волну слухов, среди которых фигурировала информация о его сыне, который якобы ушел в ополчение. Однако актер это опроверг, хотя в интервью «Собеседнику» и подчеркнул, что если бы так было на самом деле, он бы сына поддержал.

«Само действие на Донбассе — это уже героическое, эпическое полотно. Вообще, это удивительный момент поэзии, откуда берутся стихи, фильмы… Там идет полевая реальность, она сама создает сюжеты, тем более, ситуация военная — люди находятся в экстремальных состояниях — вокруг смерть, разрушения. Боевой дух высокий, уверенность в победе и одновременно печаль в глазах местных жителей. И это все создает бульон, из которого может свариться какая-то композиция. А еще там есть удивительные люди», — говорит Баширов.
Добавил Никандрович Никандрович 1 Октября 2014
Комментарии участников:
arez
0
arez, 1 Октября 2014 , url
Ну как я и вангавал в свое время…
Хотя приписывал эту заслугу… Михалкову или его окружению… Не силен в кулуарных войнах, но вроде Бондарчук входит в армию «поддержки»?
Mez
-1
Mez, 1 Октября 2014 , url
Сухоруков сыграет Путина на белом коне, а Михалков русского офицера который будет рыдать о судьбе России
manny21
+2
manny21, 1 Октября 2014 , url
не надо Бондарчука, его ниша здесь:

anreyyyy
+1
anreyyyy, 1 Октября 2014 , url
не подпускайте бондарчука


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать