На концерте Макаревича в Москве распылили газ

отметили
52
человека
в архиве
На концерте Макаревича в Москве распылили газ
Концерт российского музыканта Андрея Макаревича в московском Доме музыки сорван. Неизвестные злоумышленники распылили в зале газ. Об этом очевидцы сообщили радиостанции Business FM.

По словам посетителей концерта, в адрес музыканта раздавались выкрики «предатель».

Выступление Макаревича в Доме музыки, согласно сайту этого центра исполнительских искусств, должно было начаться сегодня в 19:00. Создатель группы «Машина времени» планировал выступить с программой «Идиш джаз». «В работе над проектом „Идиш-джаз“ Андрей Макаревич впервые серьезно обращается к еврейской музыкальной теме и к языку идиш (на этом языке написаны несколько песен альбома)», — сказано в описании мероприятия. В концерте намеревались принять участие музыканты, участвовавшие в записи альбома «Идиш джаз»: Ирина Родилес, Диана Поленова, Полина Касьянова, Евгений Борец, Константин Гевондян, Сергей Хутас, Сергей Остроумов и Brill Brothers.
Добавил Никандрович Никандрович 25 Сентября 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
i16chatos
+7
i16chatos, 25 Сентября 2014 , url
Да ладно вам — газ. Просто у этого старого бомжа барахлит кишечник.
Никандрович
+7
Никандрович, 25 Сентября 2014 , url
источник: pbs.twimg.com
i16chatos
+5
i16chatos, 25 Сентября 2014 , url
А глаза такие грустные-грустные. Грустец, как сказали бы Стругацкие.
Фёдор Гриднев
+4
Фёдор Гриднев, 25 Сентября 2014 , url
Требую убрать слово «злоумышленники»! =)
Tade7am
+2
Tade7am, 25 Сентября 2014 , url
Теперь будет в одной связке с Борей Моисеевым, у того тоже концерты газом срывали.

источник: photo.guzei.com
Stash
+6
Stash, 25 Сентября 2014 , url
Но при этом вы хотите чтобы все знали ваше отношение к Путину. Нужно понимать что к вкусам эта акция никакого отношения не имеет.
fStrange
+1
fStrange, 25 Сентября 2014 , url
Мое отношение никому не мешает.
Я не пойду на тусовку путинцев, мешать им кланяться.

На концерт люди собрались послушать музыку, а не нюхать газ.
Stash
+7
Stash, 25 Сентября 2014 , url
Этот сайт по большому счету и есть тусовка путинцев) Видимо вам скучно на либеральных ресурсах и поэтому сознательно идете на конфликт.

И в чем тогда между вами отличие?

fStrange
-2
fStrange, 26 Сентября 2014 , url
Этот сайт — общественный ресурс. Путинцам он не принадлежит.
Читайте правила.

Точно так же как к примеру путинцам не принадлежит Россия, о чем многие из вас не догадываются.
byguy
+16
byguy, 26 Сентября 2014 , url
Любопытно наблюдать, что «по настоящему свободный» fStrange способен рассуждать исключительно в терминах «принадлежит» и «не принадлежит».
Ему говорят «тут тусовка путинцев» — у него в голове исключительно «сайт не принадлежит путинцам».
Заодно ввернул про россию которая типа «путинцам принадлежит», но никто об этом не знает.

Подобное мышление, мышление в рамках дихотомии «принадлежит/не принадлежит» оно присуще исключительно рабам и рабскому восприятию мира. У рабов нет понятия «тусовка», «друзья», «патриотизм за страну» и так далее. У них ты или владеешь рабами или сам раб или то и другое одновременно.
Раб всегда скажет не «тусовка путинцев», а «принадлежность путинцам», потому что не может себе представить свободное объединение людей по интересам.
Раб всегда скажет что «страна кому-то принадлежит», потому что другого себе представить не может, не знает ни о патриотизме, ни об общественных интересах.
Поистинне печально видеть в fStrange такое рабское мышление:(



Фёдор Гриднев
+2
Фёдор Гриднев, 26 Сентября 2014 , url
браво!
Думка
+1
Думка, 26 Сентября 2014 , url
Интересно, а вы сами себе задавали такой вопрос? Как вы на него ответите? Ваше мышление полностью зависимо от вашего хозяина, кем бы он не был. Очевидность данного факта складывается из зависимости вашего мозга от эмоций и стремления придерживаться одной стороны без здравого рассуждения. Вам лечиться нужно и чем скорее, тем лучше, болезнь прогрессирует. Как ни странно, но вашим хозяином и является Путин, потому как вы с утра до вечера только о нем и говорите, он мешает вашему нормальному мышлению, вы грезите им.
Иван Масленников
0
Иван Масленников, 26 Сентября 2014 , url
у вас обоих один и тот же хозяин. Не Путин. Ненависть.
Думка
0
Думка, 26 Сентября 2014 , url
Ненависть — громко сказано, но эмоциональная зависимость наверно появилась, если уже отвечаю на такие посты таким образом.
Иван Масленников
+1
Иван Масленников, 26 Сентября 2014 , url
если вас это утешит, то «эмоциональная зависимость» появилась не только у вас. Сейчас это тренд. То, что я сейчас читаю в интернете — совсем не похоже на то, что было хотя бы год назад. Злыми и нетерпимыми стали все и «ваши» и «наши». Более того запрет инакомыслия стал легитимным. А это значит, что в ближайшее время он станет легальным.

«эмоциональня зависимость» не позволяет человеку видеть реальность. наверняка вы это знаете. Тех, кто готов смотреть на эту ситуацию не хватаясь за «вилы», с каждым днем становится все меньше.
Думка
-1
Думка, 26 Сентября 2014 , url
Это на Российских форумах этого год назад не было, на Украинских эта ненависть присутствовала за долго до этой ситуации, людей Украине готовили планомерно и очень давно
Иван Масленников
0
Иван Масленников, 26 Сентября 2014 , url
Это знаете на что похоже. Вот приходит к вам гость и говорит: Эй Думка, шото у тебя забор покосился и во дворе все сорняком заросло. А вы ему: это еще что, вон Колян-сосед вообще прямо в доме срет.

В теории человека должно волновать в первую очередь то, что происходит внутри его страны, а не за ее пределами. Но, кому нужна эта теория, да? Там же гейско-фашстские орды за забором бегают, кому интересны какие то санкции, какие то цены, какие то катастрофы, какой то беспредел.
Думка
+1
Думка, 26 Сентября 2014 , url
Не так, это похоже на то, что приходит сосед и срет у тебя во-дворе:)
Иван Масленников
0
Иван Масленников, 26 Сентября 2014 , url
Да-да точно!!! Во дворе насрал сосед. Конечно) И мы ща этому соседу да и по роже. Тут и наступит светлый день.

P.S. вы меня пугаете. Агент Смит прям какой то. Коллективный разум.
Думка
+1
Думка, 26 Сентября 2014 , url
У вас мысли еще на первой стадии, продолжение: сосед насрал, обосновал это ненавистью к тебе и твоему дому, ко всем твоим родственникам и предкам, которые заморили их голодом и тем, что если бы он сейчас не пригласил соседа с другой стороны который сел посрать рядышком, то вы бы пришли и убили его, а так вдвоем срать на участке и веселее и надежнее. Объясняешь соседу, что это делать не обязательно, и убивать вас никто не собирается и жили предки мирно с одними общими проблемами и дома предки вместе строили, но эти вежливые объяснения не помогают и вокруг уже места встать негде, и два соседа уже подбираются к крыльцу. И чем ближе к крыльцу, тем четче начинаешь понимать, что цели то у них другие, и простые убеждения и доказательства им вовсе не нужны и тем более настойчивее от безысходности пытаешься разобраться в чем все таки причина и пытаешься уже настойчивее им доказывать их не правоту
Иван Масленников
0
Иван Масленников, 26 Сентября 2014 , url
а теперь внимание вопрос. Кого вы понимаете под соседом?
Думка
+1
Думка, 26 Сентября 2014 , url
Должен признатья, что поставили меня вопросом в тупик, очевидно я столько времени со стеной общался.
Иван Масленников
+1
Иван Масленников, 26 Сентября 2014 , url
Понимаете, дьявол прячется в ньюансах. Поэтому я бы хотел повторить свой вопрос. Ежели вам угодно считать меня стеной, ну чтож, я не расстроюсь. По большому счету без разницы. Но если вы все таки ответите, тогда мне (а в идеале конечно и вам… но увы не верю в идеалы) будет более понятно)
Мирный Житель
0
Мирный Житель, 26 Сентября 2014 , url
Я так же как и Вы не согласен с путинским режимом по многим вопросам, но зачем же так резко высказываться? Называете кого-то рабами, оскорблять? Люди просто не хотят думать сами и видеть многих фактов, смотрят зомбоящик и прочие зомбосми — их право, их свобода.

К тому же, нету понятия добра и зла — все это относительно. Невозможно вот так сказать про политику, что вот это хорошо, а это плохо — покажет только время.

А по поводу Макаревича — вместе с Крымом отняли конфетку у ребенка, а он расплакался — не по мужски это, а по-бабски! Перед смутой там возле затонувших судов понастроил себе недвижимости, чтобы загорать и нырять. Вроде как за границей, а граница взяла и передвинулась — вот беда то…
И почему-то он вдруг решил страдать не только за «порчу» имущества, но и за обвинения в антипатриотизме и прочее, мстить — как-то глупо и мелко.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 26 Сентября 2014 , url
Тут только что Туркишь похожим образом прокололся. Немного его толерантные инструкторы не доучили и он спутал членство в КПСС с обязательным изучением основ Марксизма-Ленинизма в ВУЗах СССР.
efys
0
efys, 26 Сентября 2014 , url
Ну про тусовку Путинцев вы всё же перегнули. Здесь много несогласных с его политикой.
Lim
0
Lim, 29 Сентября 2014 , url
нет понятия «тусовка», «друзья», «патриотизм за страну» и так далее
Если человека доверху залить национальной гордостью, своя ему уже и не потребуется.(С)

своим постом вы наимерзейшим образом перевернули мировоззрение фстранжа с ног на голову.
Stash
+1
Stash, 26 Сентября 2014 , url
Несомненно, не принадлежит, поэтому вас никто отсюда не гонит. Но лично мне показалось, что аудитория, сформировавшаяся вокруг него, симпатизирует антилиберальным взглядам. Поэтому, при наличии аналогов с другой идеологией, непонятно, зачем вам нужно это противостояние. Либо просто нравится бороться с ветряными мельницами, либо всему виной деньги госдепа))
Иван Масленников
0
Иван Масленников, 26 Сентября 2014 , url
а вам интересно, когда с вами все согласны? Правда?
Stash
+1
Stash, 26 Сентября 2014 , url
Я же о том и говорю: Макаревич высказал свою позицию, люди ответили доступными им средствами.
Иван Масленников
+1
Иван Масленников, 26 Сентября 2014 , url
Безусловно, вы правы. Да и кого сейчас волнует, что эти средства когда-то при царе горохе считались незаконными. Нужно оправдывать всех, кто с нами и хуярить почем зря всех кто против. Только так мы достигнем развития и победим ненавистный нам фашизм.
Stash
+1
Stash, 26 Сентября 2014 , url
Я их не оправдываю и не считаю эти выходки законным, но их мотив мне понятен. Если он считает что ему разрешено сравнивать несогласных с говном то на какое отношение он рассчитывал?
Иван Масленников
-1
Иван Масленников, 26 Сентября 2014 , url
что разрешено юпитеру, не разрешено быку. И дело совсем не в говне.
Stash
+2
Stash, 26 Сентября 2014 , url
Проблема в том что бык с гитарой возомнил себя юпитером.
Иван Масленников
0
Иван Масленников, 26 Сентября 2014 , url
На мой взгляд проблема несколько шире. Целое стадо быков возомнило себя юпитерами. Но так как юпитер — он либо один, либо вообще ни одного, у быков возник вопрос — как делить юпитерство. И те быки, что по крупнее, сказали, что все быки, которые похлипче — они все дескать быки-геи и соответственно бейте их ребята. Но суть в том, что есть еще и западные буйволы. И быки и буйволы занимаются одним и тем же. Под маской юпитера сношают люд. Но чтобы оправдывать себя показывают друг на друга копытом.
Tade7am
+5
Tade7am, 26 Сентября 2014 , url
Очень метко замечено про:
Видимо вам скучно на либеральных ресурсах и поэтому сознательно идете на конфликт.

— Субъективные целенаправленные инциденты, когда человек намеренно идёт на конфликт, чтобы решить собственные проблемы — получить внимание в любой форме просто потому, что имеет крайне низкую самооценку и не имеет никаких других возможностей привлечь к себе внимание. Как правило, такие люди имеют так-же проблемы и в личной жизни.

А на либеральных сайтах fStrange fStrange не будет иметь такой возможности, по понятным причинам :)
1sr
+4
1sr, 26 Сентября 2014 , url
Псакоид, был бы ты юродивый, мы бы тебя любили. А ты лишь юродствуешь. Ну, как недоносок.
1sr
+5
1sr, 26 Сентября 2014 , url
Кто о чем, а дерьмо о своих мухах.
V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 26 Сентября 2014 , url
Ну почему же сразу недоносок? Обычный контрафакт (т.е. подделка) юродивого. Да и в остальном тоже сплошная подделка. А Вы сразу недоносок, недоносок!
Лаврентий Хазлер
0
Лаврентий Хазлер, 26 Сентября 2014 , url
Все такие правильные, а чуть что, — сразу на оскорбление личностей переходят…
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 26 Сентября 2014 , url
Эк его понесло. Запереживал.
borisow
0
borisow, 26 Сентября 2014 , url
с какого перепугу этот сайт тусовка путинцев?
byguy
+5
byguy, 26 Сентября 2014 , url
Правильно. Люди шли за музыкой, им невыгодно было пускать газ.
Макаревич шел за эпатажем, ему было выгодно пустить этот газ.
Выводы сам сделаешь, мальчег?
byguy
+6
byguy, 26 Сентября 2014 , url
Судя по Вашему ответу Вы полностью согласны с моими выводами:)
X86
+2
X86, 26 Сентября 2014 , url
На концерт люди собрались послушать музыку
После того, как это зомбированное чмо несколько раз обозвала абсолютное большинство жителей страны говном — слушать его песенки на концертах может только либо идиот, либо безнравственный, аморальный человек.
Иван Масленников
0
Иван Масленников, 26 Сентября 2014 , url
тогда бы он имел неслыханную популярность среди чиновников.
Nezloi
+5
Nezloi, 26 Сентября 2014 , url
Вот эту методику, «не нравится — не ходи», тебе неплохо бы применить и к данному сайту, ты тоже здесь «портишь воздух». Да только тебя отсюда и палкой не вышибешь, иначе где же тебе демонстрировать свое «фе-е-е»…
Nezloi
+4
Nezloi, 26 Сентября 2014 , url
Так и концертный зал не принадлежит Макарке, и пришедшие имеют полное право выразить свое отношение к нему… Так чем ты недоволен, пупсик?
nuclear_zomby
+6
nuclear_zomby, 25 Сентября 2014 , url
Ну Макар сам виноват, ясно что его гнобить будут, так нет жопой вперед на баррикады очки зарабатывать… знаем таких впопулистов. посиди годик глядишь и забудут хто такой и газа не будут распылякать… вообщем пиар очередной…
byguy
+8
byguy, 26 Сентября 2014 , url
Хитрый план Макаревича? Не?

Поорать в пользу укропов.
Насрать на россию.
Удивиться что концерт отменили.
Забабахать еврейскую песню.
Пробить концерт в москве.
Сорвать этот концерт газом.
Возмутиться что русские ненавидят хохлов и жидов.

С нетерпением жду реализации 7 пункта. fStrange уже начало его реализовывать прямо тут:)

nikolaevbg
+1
nikolaevbg, 26 Сентября 2014 , url
Anton Chernin, пресс-атташе «Машины Времени»:
«сегодня (точнее, уже вчера) концерт проекта Yiddish Jazz в ММДМ едва не был сорван кучкой хулиганов в первом ряду. После четвертой песни они начали заряжать „Макаревич — предатель России“, потом разбросали по залу листовки, прыснули слезоточивым газом (не перцовым — перец бы я как-нибудь отличил) и героически сдристнули. Концерт был прекращен, зрителей вывели — но никто не хотел расходиться. Поэтому после проветривания зала и часового скандирования „Ма-ка-ре-вич!“ программа была продолжена и доведена до конца под восторженный рев по-прежнему полного зала…
С оценкой акции все понятно — люди, которые в еврейский Новый год на концерте еврейской музыки пускают в зале газ, сразу дают понять, к какой традиции они принадлежат. Даже если это не просчитанный символический смысл, а случайная проговорка — что ж, тем она ценнее, меньше иллюзий».
P.S. Особо рекомендуется быть в курсе всем тем комментаторам, которые… Ну, вы про себя всё знаете. Особенно, сколько дерьма из вас прёт в мрачные времена.
borisow
0
borisow, 26 Сентября 2014 , url
Гениальные ребята. Ну все, газ попшикали, победили несправедливость.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать