Пустят ли детей в России на треш-кино от Тарантино?

отметили
2
человека
в архиве
Часто можно услышать, что американцы постоянно снимают жестокие и
"аморальные" фильмы (ужасы, триллеры, треш, чёрные комедии, боевики и т.д.)
Лично я считаю, что на вкус, на цвет товарища нет (сам люблю посмотреть). Всегда должна быть свобода выбора. Главное чтобы человек различал где кино, а где
жизнь и не выходил на улицу, расстреливая всех на своём пути, думая, что он Нео а всё вокруг Матрица.

7 июня в России в прокат выходит фильм Квентина Тарантино "Доказательство смерти",
который является составной частью проекта «Грайндхаус» (устаревший термин для обозначения кинотеатров, в которых показывали треш кино). Американская Кино асоциация MPAA( ассоциация не берёт на себя функции критика, а помогает родителям оценить подходят ли те или иные фильмы для просмотра их детьми) присвоила этому фильму рейтинг NC-17.Этот рейтинг подразумевает, что все родители прекрасно отдают себе отчет, что продукт, получивший такое ограничение, не предназначен для просмотра лицами, не достигшими 17-летнего возраста. Такие фильмы запрещено рекламировать в средствах массовой информации (телевидение, радио, печать и т.д.)

Только я хотел написать: «посмотрим, как будут обстоять дела в России", как тут же по первому каналу показывают рекламу фильма. Остаётся лишь задаться вопросом: Будут ли показывать кино во всех кинотеатрах и будут ли пускать детей. Я думаю, ответ на первый и второй вопросы будет положительным.
Мы как всегда ищем проблему не в том месте. Дело не в фильме, а в том как фильм влияет на неокрепшую психику подростка. Дети ( да и некоторые взрослые) часто не различают реальность и иллюзию, в итоге перенося сюжет из фильма в жизнь…
Добавил monte-kristo monte-kristo 4 Июня 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
Foxtrot
+1
Foxtrot, 4 Июня 2007 , url
Конечно пустят!

В некоторых кинотеатрах, как например "Формула Кино" в ТК"Европейский" на Рублевке, могут не пустить,
если после просмотра клади обнаружат "продукты питания", которые категорически запрещают проносить в зал.

У жены был неприятный эпизод, когда ее с дочкой не хотели пускать в зал из-за 0,5л бутылки питьевой воды! Фильм был детский и было это недели три назад. Там до смешного дошло — секьюрити побежал за манагером, кассирша с выпученными глазами сказала, что билеты продать она не может. Манагер прибежал тоже с выпученными глазами. Жаль меня не было — нужно было все это довести до полного фарса.
Но я пообещал им по телефону рекламу в лучших местах!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать