Неформальный суд над Порошенко, Обамой и Ван Ромпеем начался в Венеции

отметили
41
человек
в архиве
Неформальный суд над Порошенко, Обамой и Ван Ромпеем начался в Венеции
Как сообщил председатель оргкомитета «трибунала Рассела» в Венеции Альберт Гардин, на процесс аккредитовалось большое число иностранных журналистов и телеканалов.

Заседание этого показательного процесса началось в 10 часов по местному времени (12.00 мск) и, как запланировано, продлится три часа.

Как сообщил председатель оргкомитета «трибунала Рассела» в Венеции, один из лидеров движения за возрождение независимой Венецианской республики Альберт Гардин, на процесс аккредитовалось большое число иностранных журналистов и телеканалов. «В то же время для местных журналистов этой проблемы (военных преступлений в Донбассе — ред.), кажется, не существует», — добавил он.

По мнению Гардина, их суд над Порошенко, Обамой и Ван Ромпеем имеет большое «правовое, юридическое и социальное значение».

«Это будет голос, который заявит о тяжелой ситуации в Донбассе и прервет преступное молчание Европы», — уверен председатель оргкомитета.

Такой «частный трибунал» впервые был проведен в 1967 году по инициативе философов Бертрана Рассела и Жана-Поля Сартра, чтобы осудить военные преступления Вьетнамской войны. Позже аналогичные «трибуналы» прошли по Чили, Ираку, Палестине. Никаких юридических последствий они не имеют.
Добавил Никандрович Никандрович 13 Сентября 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
avalonsys
+1
avalonsys, 13 Сентября 2014 , url
А «Васьки» слушали, да ели…
Никандрович
+1
Никандрович, 13 Сентября 2014 , url
«Трибунал Рассела» признал Порошенко, Обаму, Расмуссена и Баррозу виновными
vz.ru/news/2014/9/13/705437.html


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать