Украинские артисты стали скрывать информацию о своих шоу в России от украинских поклонников

отметили
40
человек
в архиве
Украинские артисты стали скрывать информацию о своих шоу в России от украинских поклонников
Украинские звезды, вопреки призывам Иосифа Кобзона «кормиться у себя» и негласному запрету выступать в России нескольким нашим группам — «Океану Эльзы», «Бумбоксу», «ВВ», продолжают зарабатывать у соседей. Среди них София Ротару, Ани Лорак, Таисия Повалий, Светлана Лобода, Потап и Настя, Вера Брежнева, Quest pistols, «Валентин Стрыкало» и ряд менее известных — Маша Гойя, Allois, группа Рur: Рur… Мы спросили у этих артистов, как их там принимают и об отношении украинских поклонников к таким их вояжам.

ТАЙНЫЕ ГАСТРОЛЕРЫ

Как оказалось, концерты в РФ для многих наших звезд очень щекотливая тема. Еще на слуху отмена концерта Потапа и Насти в Киеве из-за возможного поджога — месть поклонников за их поездки в Москву, как и драка под стенами ночного клуба в Одессе, где выступала Ани Лорак, которая накануне тоже засветилась в Белокаменной, где получала музыкальную премию.

Видимо, по причине столь бурной реакции украинских поклонников, теперь почти все наши артисты скрывают свои выступления в России. Так, ни у Лорак, ни у Лободы, ни у Потапа с Настей нет анонсов этих концертов на их официальных сайтах (гастрольный график по РФ подробно расписан лишь у Софии Михайловны). Прошерстив множество российских концертных сайтов, мы подметили: афиши некоторых наших звезд выглядят непривычно, на них лишь портрет артиста, а информацию о мероприятии еще нужно поискать. На тех же бумажных афишах, что мы нашли, ни слова, что вам споет украинский артист. Лободу презентуют как экс-«ВИА Гру», Ротару — как народную артистку СССР, а Quest pistols и вовсе как российскую группу.

Как рассказала нам менеджер «квестов», «в России поклонники совсем не ассоциируют их с Украиной и везде принимают хорошо» (гонорар ребят, по нашей информации, около €15 тыс.).
Добавил skrt skrt 11 Сентября 2014
Комментарии участников:
treffmans
+7
treffmans, 11 Сентября 2014 , url
нужно обвинить в отсутствии патриотизма и обложить данью! :)
hraev
+3
hraev, 11 Сентября 2014 , url
а кто платить не будет — того в Одессу и сжечь!
rantnik
0
rantnik, 11 Сентября 2014 , url
А как же свобода? Или все «предатели» национализма жестко осуждаются обществом?
Archerday
+1
Archerday, 11 Сентября 2014 , url
Кушать-то хочется, причем в ресторанах и ездить на лимузинах привыкли. А мех на шубы вообще в России берут, надо бы их не только без газа на зиму оставить, но еще и без меха.
Kalibr
0
Kalibr, 11 Сентября 2014 , url
чё доебались до певцов то?
Archerday
+1
Archerday, 11 Сентября 2014 , url
Кто? Они же к нам на гастроли ездят, а значит их у нас любят и деньги платят за концерты.
Anton-f
0
Anton-f, 11 Сентября 2014 , url
Ротару советская певица.
А большинство украинских давно уже по факту российскими стали.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать