[ Совсем неожиданно] Людмила Алексеева: Крым наш, без всяких

отметили
54
человека
в архиве
[ Совсем неожиданно] Людмила Алексеева: Крым наш, без всяких
Одна из старейших правозащитников России, глава «Московской Хельсинской группы» Людмила Алексеева, отвечая на вопросы Politonline.ru о намеченном на 21 сентября оппозиционном «Марше мира» разрушила все либеральные шаблоны. Человек, неоднократно называемый либеральной и правозащитной средой «совестью страны», участник переговоров в Рейкьявике (со стороны США) заявила, что Крым — российский. Причем «без всяких».

В частности, в интервью Politonline.ru о грядущем протесте и уместности требований «возвращения Крыма» с его сцены, Людмила Алексеева дословно заявила «Крым наш, без всяких!», добавив, что «другое дело — война [на Украине]. Редакция, естественно, располагает аудиозаписью заявления правозащитницы. Подробно комментарии лидеров оппозиции о грядущем марше можно прочесть на страницах Pravda.ru.

»Посмотрим. Я сама с интересом посмотрю, что получится. Мне бы очень хотелось, чтобы они мирно опять, совместно выступали в соответствии со своими убеждеиями",- добавила она о митинге.

Напомним, что ранее СМИ заявляли — найдена новая национальная идея для недовольных российской властью, участников «Болотных» и Оккупаев, «бьющихся в социальных сетях и собственных колонках в СМИ за „падение режима“ и „славу Украине“.

Помните, как Шендерович заявлял, что „аннексия Крыма стала идеальным сепаратором“? Как Немцов горевал, Навальный называл „неправильным“, Пономарев „не голосовал“? А как ПАРНАС и „лидеры общественного мнения“ — некоторые музыканты, писатели и оппозиционные политики со товарищи переживали за обескрымленную Украину? Как журналисты и активисты пугали страну „разорением“, войной и „жадно-тупым крымским населением“?

Так вот, теперь у оппозиционеров появился новый „смысл жизни“ — зачем теперь жить? Чтобы вернуть Крым Украине»,- предложили оппозиции,- «Крым — это Украина и должен быть возвращен Украине! Отныне — это наша национальная идея, наша клятва и зарок, утренняя и вечерняя молитва». Конечно, автором этой идеи является одиозный Борис Стомахин, но… Разве не его фотографии несли на «марше в защиту политзаключенных»? Разве среди призывающих немедленно освободить Стомахина не числятся ведущие протестные политики и правозащитники?

Занятно, конечно, то непримиримая оппозиция вдруг начала бояться требовать вовращения Крыма, опасаясь уголовных дел о сеператизме (а как раньше пели про возможный Майдан и сопротивление режиму!), но все же заявление Людмилы Алексеевой стало «водоразделом».

Во-первых, по вышеописанной причине небывалого пиетета к работе и личности «главной диссидентки СССР и России» со стороны оппозиционеров. Во-вторых потому, что Людмила Алексеева является еще и американской гражданкой, ранее постоянно получавшей западные гранты и желанной гостьей приемов с участием президента и послов США. Кстати, не означает ли это, что США признают Крым частью РФ — несмотря на всю свою риторику?
Впрочем, есть и еще один вариант — сейчас вся оппозиционная, прозападная и проукраинская тусовка обрушится на Людмилу Алексееву, объявив ее агентом ФСБ…
Добавил Никандрович Никандрович 5 Сентября 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
madwinterbear
+8
madwinterbear, 5 Сентября 2014 , url
Чего это она? О_о
Никандрович
+5
Никандрович, 5 Сентября 2014 , url
С головой что то не то стало:)
Tade7am
+17
Tade7am, 5 Сентября 2014 , url
Да всё в порядке у неё с головой, в отличии от Макаревичей и Арбениных, — просто старушка прекрасно понимает что растеряет остатки своего российско-либерального электората, если по-другому выскажется про Крым.

borisow
+2
borisow, 5 Сентября 2014 , url
А что Арбенина натворила?
Tade7am
+3
Tade7am, 5 Сентября 2014 , url
Ну как же ты такое пропустил?)
marvellouz
+1
marvellouz, 5 Сентября 2014 , url
Перед майдаунами в Киеве поскакала на концерте, а теперь сокрушается почему ее теперь недолюбливают.
Никандрович
+3
Никандрович, 5 Сентября 2014 , url
Это все понятно, а как же ее западные гранты.
Похер ;)
sant
+6
sant, 5 Сентября 2014 , url
в Ялту захотелось отдохнуть…
vmizh
+14
vmizh, 5 Сентября 2014 , url
Жесть. На пороге жизни вдруг очухалась?
Haifi
+7
Haifi, 5 Сентября 2014 , url
Хорошо еще при жизни такое озарение…
Где-то месяц назад публиковали в немецком издании в интервью с ней прямо противоположное мнение
djamix
+10
djamix, 5 Сентября 2014 , url
перестраиваются иудушки.
Понимают, что *запад им больше не поможет*, Россия посылает откровенно Вашингтон, так что теперь пристраиваться придется) Иначе: где ж они будут харчеваться?)
Don Chipsone
+3
Don Chipsone, 5 Сентября 2014 , url
Одни иуды считают что не стоит прогибаться под изменчивый мир, а другие наоборот.
alexf2000
+3
alexf2000, 5 Сентября 2014 , url
Людмила Алексеева: Крым наш, без всяких

Ай спасибо, а то мы не знали. Остальные русские территории включенные коммуняками в состав УССР, тоже наши без всяких.
sheller
+1
sheller, 5 Сентября 2014 , url
Либо западные хозяева решили не бороться за Крым и дали команду говорить как удобнее ей
waplaw
+7
waplaw, 5 Сентября 2014 , url
Лично мне Алексеева знакома как идейный борец за права человека, а не как русофоб. Она всегда протестовала против современной судебной системы (отсутствие объективности и равноправия сторон в судебном процессе. Она добивалась сокращения прав следствия при решении вопроса о заключении под стражу. При ее участии появился суд присяжных, у прокуроров изъяли санкцию на арест и передали эту функцию суду и т.д.) Поэтому она скорее патриот и противник безграничной власти бюрократов над населением. Да и старость надо уважать.
deas2006
0
deas2006, 5 Сентября 2014 , url
Хорошо работаете. Всех либералов смешали с говном… Подогнов слова какой-то сатрой пизды и пару уебков, которые и до этого были политическими трупами. Господа мы не сдадимся. А эти пидарасы нам никто.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать