Пятничное: Российские спецназовцы стали «героями Украины»

отметили
37
человек
в архиве
Пятничное: Российские спецназовцы стали «героями Украины»
Для рекламного постера украинского батальона «Азов» была использована фотография 33-го отряда специального назначения ВВ МВД РФ (33 ОСН «Пересвет»).

Оригинал фотографии, с которой был сделан рисунок, прославляющий батальон Азов, находится на сайте Оружие России. Неизвестные авторы агитматериала поместили российских спецназовцев на красно-чёрный фон, использующийся радикальной организацией «Правый сектор».
источник: arms-expo.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru

источник: pravda-team.ru

Отметим, на щите одного из них — символ батальона «Азов», содержащий в частности популярную в нацистской Германии руну Вольфсангель на желто-голубом фоне (в отличие от флага Украины, члены «Азова» используют именно такой порядок расцветки).

Напомним, 29 августа получила подтверждение информация, что украинские военные вынуждены были оставить город в результате наступления противостоящих им сил. Кроме того, ими был утрачен контроль над рядом населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиеского района Донецкой области.

По информации СНБО Украины, в минувшую среду позиции украинской армии на окраинах Новоазовска подверглись обстрелам из установок «Град», а затем атаке двумя военными колоннами. В сообщении подчеркивается, что наступление противостоящих украинским военным сил в юго-восточной части Донецкой области продолжается.

По информации СНБО Украины, для сохранения жизни украинских военных и перегруппировки из Новоазовска выведены подразделения силовой операции, МВД и Госпогранслужбы Украины.

Между тем вечером в среду в штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что на границы города Новоазовск вошло несколько танков ополченцев
Добавил Никандрович Никандрович 29 Августа 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
privileg
-2
privileg, 29 Августа 2014 , url
Не нашёл ни одного применения этой рекламной картинки сторонниками украинцев. Поиск по картинке даёт только ссылки на такие «разоблачения». Правда-ру славится вбросами.

p.s. для тупоголовых: никак не оправдываю нацистов батальона, и я против нацистов и фашистских символик.
Danpil
+4
Danpil, 29 Августа 2014 , url
Картинка пошла вот отсюда
vk.com/taksist#/batalion.azov
это не официальный плакат, а тупой постер, сделаный самопальным дизайнером.
Тем не менее группа в ВК с претензией на сопричастность.
privileg
-3
privileg, 29 Августа 2014 , url
ясно, спасибо


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать