Экс-глава Shell: Санкции против России не работают, а рейтинг Владимира Путина продолжает расти

отметили
51
человек
в архиве
Экс-глава Shell: Санкции против России не работают, а рейтинг Владимира Путина продолжает расти
Бывший глава англо-голландского нефтегазового концерна Royal Dutch Shell Йерун ван дер Веер заявил, что санкции европейских стран в отношении РФ недейственны, а популярность российского президента Владимира Путина только растёт, несмотря на многочисленные ограничения со стороны как ЕС, так и России. По словам ван дер Веера, найти выход из кризиса на Украине возможно только путём переговоров.

По словам бывшего главы нефтегазовой компании Shell Йеруна ван дер Веера, санкции, введённые странами − участниками ЕС в отношении России, «не работают», поэтому решать вопросы международной политики, в частности кризиса на Украине, стоит исключительно дипломатическим путём. Достичь мирного соглашения будет непросто, но Москва с Киевом «должны захотеть провести переговоры», сообщает ИТАР-ТАСС. Ван дер Веер также подчеркнул, что, несмотря на европейские ограничительные меры, популярность президента Путина среди российского населения не только «не ослабевает», но и растёт.

Как отметил ван дер Веер, европейские лидеры, вводя санкции, вряд ли стремились к подобному эффекту. Однако растущая изо дня в день популярность Путина – наименее горький плод европейской политики «запрета», который уже в ближайшее время может вкусить западное руководство. Ответное эмбарго, наложенное Россией на импорт сельскохозяйственной продукции, по оценкам голландских специалистов, встанет Евросоюзу «в копеечку», а точнее, приблизительно в €7 млрд в год.

Страны еврозоны бьют тревогу, «подыскивая» альтернативные варианты сбыта своей продукции. Под наибольший удар попали страны Балтии и Греция, экономика которых и без того переживает не лучшие времена. Теперь данные государства вынуждены смириться с тем, что для них закрывается крупнейший рынок сбыта.

В частности, большинство рыбопредприятий Латвии рискуют стать банкротами, ведь 90% производимых ими консервов экспортировалось в РФ. Перспективы у латышей крайне сомнительные: будет весьма проблематично (вернее, невозможно) найти столь же выгодного в географическом и экономическом плане партнёра, к тому же эти консервы, кроме как в России, нигде не востребованы.
Добавил Никандрович Никандрович 25 Августа 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+11
V.I.Baranov, 25 Августа 2014 , url
к тому же эти консервы, кроме как в России, нигде не востребованы

Сильно подозреваю, что и вся другая продукция тоже. Да и сама Латвия востребована в Евросоюзе только в связи с Россией, как домашняя тявкалка…
blogman
+7
blogman, 25 Августа 2014 , url
Правильной дорогой идете товарищи из ЕС. Еще полгодика и рейтинг нашего Президента будет быковать исторические максимумы. Придется вводить должность Император Человечества или Бог-Император и устраивать Великий Крестовый Поход против еретиков…
skrt
+2
skrt, 25 Августа 2014 , url
В частности, большинство рыбопредприятий Латвии рискуют стать банкротами, ведь 90% производимых ими консервов экспортировалось в РФ.

Запрет РФ на ввоз латвийских шпрот лишил бы работы 20 тыс человек
vlak
+1
vlak, 26 Августа 2014 , url
У Путина уже 146%
indecline
+2
indecline, 26 Августа 2014 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать