Госдеп рекомендовал актерам из США не афишировать симпатию к России (Власти США не хотят, чтобы звезды кинематографа и сцены пошли по стопам Микки Рурка и Стивена Сигала)

отметили
67
человек
в архиве
Госдеп рекомендовал актерам из США не афишировать симпатию к России (Власти США не хотят, чтобы звезды кинематографа и сцены пошли по стопам Микки Рурка и Стивена Сигала)
После того как американские звезды кино Микки Рурк и Стивен Сигал во время своих визитов в РФ не стеснялись выражать симпатию к России и президенту страны Владимиру Путину, власти США рекомендовали американским актерам быть более сдержанными в своих речах и действиях. Данную информацию «Известиям» подтвердили в окружении актеров из Америки. По словам одного из помощников Рурка, после того как в Госдепе узнали, что актер надел футболку с изображением Владимира Путина, агенту актера позвонили и потребовали публично не афишировать свои чувства к России и ее президенту. В посольстве США отказались комментировать действия Вашингтона.

По мнению экспертов, фактически Россия вступила в новую фазу отношений с западными странами. Санкции, которые регулярно принимают европейские и американские партнеры, вынуждают Россию отвечать симметрично. При этом в США и Европе далеко не все довольны антироссийской риторикой со стороны собственных политиков. Европейская оппозиция всё больше говорит о том, что не следует говорить с Россией на языке угроз, а нужно действовать дипломатическими методами. Лидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен назвала принимаемые французскими властями решения «исключительной глупостью». А австрийский консервативный политик Хайнц-Кристиан Штрахе заявил, что это всё приведет Европу к пропасти.

Греция первой оценила последствия решений ЕС и США, и ее депутаты в Европарламенте потребовали отменить экономический санкции против Российской Федерации. В послании, которое они направили главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру, они указали, что запрет на импорт сельскохозяйственной продукции разорит местных фермеров. «Тысячи малых и средних фермерских хозяйств в Греции и других странах Евросоюза платят за империалистическую интервенцию ЕС–США–НАТО на стороне фашистского правительства Украины с целью проникновения их монополий в регион. Теперь по тысячам греческих малых и средних фермеров, особенно производителям фруктов и овощей, главным рынком поставок которых была Россия, нанесен сокрушительный удар, так как их нереализованная продукция гниет на складах», — говорится в обращении.

Это лишь один пример возмущения европейцев. Тенденция недовольства решениями Евросоюза наблюдается в каждой из стран Евросоюза. Например, в Германии председатель фракции Левой партии в бундестаге Грегор Гизи выразил озабоченность принимаемыми Меркель решениями.

«Ошибка канцлера заключается в том, что она идет на поводу у Обамы. Обама постоянно говорит об экономических санкциях, но они бьют по нам, а не по США. Понимают ли они, какую цену нам придется заплатить? Когда, например, под запрет попадают наши овощи и фрукты, и это решение вызвано теми самыми экономическими санкциями. Что это по-вашему — цель? Это же просто какое-то ребячество: мы вам санкции, вы — нам, а вот еще вам и так далее. Ради чего всё это?» — спрашивает Гизи………
Добавил Никандрович Никандрович 15 Августа 2014
Комментарии участников:
Иван Масленников
0
Иван Масленников, 15 Августа 2014 , url
рурк вечно в тираже. Этим он и крут)
owari
+3
owari, 15 Августа 2014 , url
Вы путаете классных актеров со своей Юлией Тимошенко.
reik
+13
reik, 15 Августа 2014 , url
Свобода слова!!! Демократия!!! Навяжем всему мира ЕЕ!!! А если не получиться — разбомбим!!!
Никандрович
+6
Никандрович, 15 Августа 2014 , url
Пьер Ришар похвалил крымские вина и заявил, что вновь хотел бы приехать в Россию

itar-tass.com/kultura/1381628
Archerday
+4
Archerday, 15 Августа 2014 , url
Просто действия актеров Голливуда никак не вписываются в то, что Госдеп регулярно говорит про Россию. Подрывают слепое доверие к их информационным источникам.
manny21
+2
manny21, 15 Августа 2014 , url
кстати, тема «Голливуд + soft power» достаточно интересная, в сети есть статьи
manny21
+5
manny21, 15 Августа 2014 , url
nstarikov.livejournal.com/1415785.html

источник: nstarikov.ru

«Никто не в праве указывать мне, что я должен носить» — сказал Рурк.
Корнеплод
0
Корнеплод, 15 Августа 2014 , url
В.И.Ленин. «Партийная организация и партийная литература». В первоисточниках тоньше и толковей, а Вашиньхтоньски крайком опять неучам поручил курировать литературу и искусство.
indecline
0
indecline, 16 Августа 2014 , url
странно что они все пузатые


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать