Неизвестные сменили американские флаги на Бруклинском мосту на символ капитуляции

отметили
21
человек
в архиве
Неизвестные сменили американские флаги на Бруклинском мосту на символ капитуляции
Во вторник группа неизвестных подменила один из символов Нью-Йорка: американские флаги, развивающиеся на Бруклинском мосту сменили белые полотнища. Как такой инцидент мог произойти на одном из наиболее охраняемых объектов, сейчас выясняет полиция.

Уже привычные жителям мегаполиса звездно-полосатые флаги, установленные на двух опорных каменных башнях Бруклинского моста, были заменены на белые символы капитуляции размером около 3,5 на 6 метров. В таком виде знаменитый мост пребывал около двух часов. Ориентировочно в 3:30 ночи группа неизвестных произвела подмену, а чтобы не быть увиденными, направленные на флаги прожекторы были закрыты алюминиевыми пластинами.

Спустя пару часов казус заметили строители, и государственные стяги оперативно были возвращены на законное место. Однако, инцидент вызвал массу обсуждений в интернете и серьезные претензии к правоохранительным органам.

Дело в том, что на обеих сторонах моста круглосуточно дежурят полицейские патрульные машины, а у основания башенных конструкций установлены камеры видеонаблюдения. Представители полиции уже отметили, что им повезло обнаружить вместо государственных флагов белые стяги, а не бомбу. Они признают свой конфуз и опасность подобных ситуаций, но уверяют, что инцидент не связан с политикой или терроризмом. Действия неизвестных будут квалифицироваться, как незаконное проникновение на охраняемую территорию.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Фёдор Гриднев
0
Фёдор Гриднев, 23 Июля 2014 , url
Они не заменили, а обесцветили флаг)
tooZ
0
tooZ, 23 Июля 2014 , url
Как такой инцидент мог произойти на одном из наиболее охраняемых объектов, сейчас выясняет полиция.

Сверху


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать