МИД Украины требует от Австрии объяснений по поводу визита Владимира Путина и рекомендует австрийским партнерам быть «очень тщательными в выборе своих стратегических собеседников»

отметили
20
человек
в архиве
МИД Украины требует от Австрии объяснений по поводу визита Владимира Путина и рекомендует австрийским партнерам быть «очень тщательными в выборе своих стратегических собеседников»
Замминистра иностранных дел Даниил Лубкивский отмечает, что МИД обеспокоено визитом Президента РФ Владимира Путина в Австрию на фоне событий в Украине и надеется, что Австрия объяснит свою позицию.

Об этом Лубкивский заявил в эфире украинского телеканала.

«Поставить вопрос Вене: каким образом они принимают главу российского государства, которое осуществляет агрессию против Украины? Более того, мы выражали свою обеспокоенность по поводу организации такого визита: означает ли это, что европейская позиция, позиция демократии, защиты фундаментальных принципов международного права уже не является действительной? Мы надеемся, что наши австрийские партнеры разъяснят, в том числе и своим партнерам по Европейскому Союзу, что именно произошло в Вене», – заявил Лубкивский.

По его словам, существуют внутренние вопросы, которые решает исключительно руководство Австрии, однако необходимо брать во внимание и международную обеспокоенность относительно действий РФ в отношении Украины.

Замглавы МИД также добавил, что украинская сторона рекомендует австрийским партнерам быть «очень тщательными в выборе своих стратегических собеседников».

В Вене 24 июня было подписано окончательное соглашение между Россией и Австрией о строительстве газопровода «Южный поток»
Добавил Никандрович Никандрович 26 Июня 2014
проблема (8)
Комментарии участников:
ArtfulSun
+2
ArtfulSun, 26 Июня 2014 , url
Линия раскола Европы пошла по Болгарии, Австрии. Кто следующий?

yache
+5
yache, 26 Июня 2014 , url
МИД Украины совсем потерял нюх…
de3c984b
+4
de3c984b, 26 Июня 2014 , url
украинская сторона рекомендует австрийским партнерам быть «очень тщательными в выборе своих стратегических собеседников»
Замечательный все таки МИД у Украины, такие перлы выдает, думаю МИД Австрии ответит им «идите наюх» на дипломатическом языке.
reik
+2
reik, 26 Июня 2014 , url
Бандитизм двинул в Европу! Ждали? Возьмите!
i16chatos
0
i16chatos, 26 Июня 2014 , url
Обнаглели каклы, совсем край потеряли. А вообще, сявки наглеют так когда за их плечами стоит пахан.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать