Певец Стинг лишил детей наследства

отметили
50
человек
в архиве
Певец Стинг лишил детей наследства
Стинг объяснил причину такого радикального решения. Якобы отцовское богатство для них будет непосильным бременем. Кроме того, по мнению 68-летнего артиста, его дети должны сами работать и зарабатывать, потому что так будет лучше для них. Также он сообщил, что он рассчитывает сам потратить большую часть своего состояния.

К слову, сейчас состояние Стинга составляет 180 миллионов фунтов стерлингов (это примерно 306,7 миллиона долларов).
Добавил manny21 manny21 23 Июня 2014
Комментарии участников:
ko2x
+2
ko2x, 23 Июня 2014 , url
да и Б-г с ним, с его наследством.
borisow
+3
borisow, 23 Июня 2014 , url
Дата рождения
2 октября 1951 (62 года)
Haifi
+12
Haifi, 24 Июня 2014 , url
Мудрое решение. К тому же даже осознавая, что большие деньги станут непосильным бременем твоим детям, надо быть неординарным человеком и иметь большое мужество, чтобы решиться на такой поступок.

ko2x
+2
ko2x, 24 Июня 2014 , url
Деньги сами по себе не могут быть ни хорошими ни плохими, ни каким «обременением». Они всегда инструмент, надо уметь пользоваться.
Упрямый
+5
Упрямый, 24 Июня 2014 , url
Совершенно верно! Вот только, скорее всего, человек заработавший деньги своим трудом будет уметь пользоваться деньгами намного лучше, чем неработающий человек получивший наследство.
ko2x
+1
ko2x, 24 Июня 2014 , url
Расхожее заблуждение :-) серьезные накопления это вопрос удачных инвистиций.
Haifi
0
Haifi, 24 Июня 2014 , url
Основной движущей силой в мире является созидательная творческая активность, а не наличие денег. К осознанию этого приходят через проблемы и страдания, не сразу и не все, но совсем не тогда, когда тебе на блюдечке с золотой каемочкой все в готовом виде приподносят. Столько уже историй про получивших большое наследство детей и их дальнейшие судьбы. Какое, например, колоссальное наследство осталось после Пикассо и что принесло оно его родственникам — не только несчастья и озлобленность, но и смерти. Это же вечная и незыблемая истина искушения золотым тельцом, описанная в библии, кармой павшая на целый народ.
Без денег плохо, но когда их много, то, как правило, неискушенные души скатываются в получение бесконечных удовольствий, но не думают о том, чтобы вкладывать их во благо.
Но это частные объяснения, а есть общие законы Мироздания. Согласно им закончилось погружение Духа в материю ради приобретения земного опыта и дополнительных знаний (в основном за счет потери духовности), так назыавемый период Кали Юнги или Темной Эпохи (432 000 лет). В настоящий момент человечество в стадии восхождения Духа из Материи, сопровождающееся изменениями сознания людей и единичный пример этому данная публикация.
Упрямый
0
Упрямый, 24 Июня 2014 , url
Полагаю, имелись в виду инвЕстиции. Но, даже в этом случае дело не в них.
ko2x
0
ko2x, 26 Июня 2014 , url
Мой браузер не не такой принципиальный, как Ваш :-) я бы проигнорировал этот комментарий, но интересно узнать более другой способ обогощения, банально зарабатывать больше, чем тратить, или играя в лотерею?
Упрямый
0
Упрямый, 27 Июня 2014 , url
Да, на браузер удобно все валить :)
А, по существу — да, зарабатывать больше, чем тратить.
Свой бизнес (даже маленький) может приносить очень существенный доход.
apple-marmalade
+1
apple-marmalade, 24 Июня 2014 , url
судя по возрасту детей, они уже давно не дети
Haifi
0
Haifi, 24 Июня 2014 , url
это что-то меняет? Они все равно его дети и останутся ими до конца.
apple-marmalade
0
apple-marmalade, 25 Июня 2014 , url
брр, одно дело оставить без бабла крохотных невинных малюток, а другое — взрослых трудоспособных чуваков, вы не находите?
Haifi
0
Haifi, 25 Июня 2014 , url
Нахожу. Речь не о крохотных невинных малютках, писали на форуме, что дети взрослые
apple-marmalade
0
apple-marmalade, 26 Июня 2014 , url
о чем я и говорю ))
magmaster
0
magmaster, 24 Июня 2014 , url
Звучит двусмысленно.
Vagner
+1
Vagner, 24 Июня 2014 , url
Неоднозначное решение…
vguzev
0
vguzev, 24 Июня 2014 , url
Наверняка передаст деньги в благотворительный фонд, которым будут рулить его же дети. Многие богачи так делают, чтобы не платить налоги на наследство.
Haifi
0
Haifi, 24 Июня 2014 , url
Не совсем так. У нас тоже была идея написать в завещании, что созданное нами искусство и недвижимость останутся для благотворительного фонда. Мы тоже хотим, чтобы дети зарабатывали сами. Оказалось, для этого нужны деньги, которых у нас нет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать