Янукович выступил с видеообращением к Порошенко

отметили
26
человек
в архиве
Янукович выступил с видеообращением к Порошенко
Экс-президент Украины Виктор Янукович выступил с видеообращением, в котором критикует действия своего преемника.

Обращение записанное в Ростове-на-Дону, опубликовано информационным агентством «ТАСС ТВ».

По его словам, большинство избирателей надеялись, что после выборов в стране наступит мир, однако вместо мира и стабильности продолжилось «кровавое побоище». «Это очень плохой знак — начать путь президента с такого кровавого фейерверка, который вызывает гнев и проклятия матерей, видящих смерть и страдания своих детей, мужей и отцов», — заявил Янукович, напомнив о мирных жителях, ставших жертвами осколочных ранений.

«У меня еще свежи в памяти многочисленные переговоры о мирном урегулировании политического конфликта на Украине. И эти переговоры проводились с представителями оппозиции, с представителями европейских институтов, с Соединенными Штатами Америки, ООН, НАТО», — заметил он.

Янукович припомнил, что во время кровавых событий на Майдане европейцы не уставали предупреждать о недопустимости насилия со стороны власти, а меморандумом от 21 февраля предусмотрена двусторонняя ответственность о мирном урегулировании политического конфликта. «Так почему до сих пор уже представители новой власти в Украине отдают преступные приказы убивать людей с применением тяжелого вооружения, авиации, ракетных установок, минометного огня? Украинцы гибнут с одобрения некоторых руководителей демократических стран, которые вместо предотвращения насилия стали вести переговоры о поставках оружия», — возмущается Янукович.

Его выступление завершается горячим призывом: «Остановитесь!».
Добавил Никандрович Никандрович 13 Июня 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
Легостай
-3
Легостай, 13 Июня 2014 , url
страну «профукали» силы, которые играли мышцами на территории украины. не будьте столь наивными. украине с ними не сравниться и противостоять не получится.
X86
+3
X86, 13 Июня 2014 , url
Блин, укропропагандоны под челябинских гопников шифруются, адский пиздец какой-то)
yache yache принимай меры)
yache
+1
yache, 13 Июня 2014 , url
Ты, дружище, не наговаривай на наших пацанов :)
X86
+1
X86, 13 Июня 2014 , url
Не. Это не ваш (наш) пацан. Фальшивый он, чую хорошо.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать