Турпоток под дулом автомата (Юг Украины в шоке от провального сезона-2014)

отметили
52
человека
в архиве
Турпоток под дулом автомата (Юг Украины в шоке от провального сезона-2014)
1 июня по центру Одессы пройдет очередной марш «Правого сектора». Таким образом, спустя 40 дней после трагедии 2 мая, нацисты намерены «почтить память погибших патриотов».

На самом деле, «ПСы» собрались еще раз отпраздновать массовое сожжение и зверские убийства одесситов. Естественно, украинские власти разрешили фашистское шествие. Факельщики двинутся от памятника Дюку, мимо Оперного театра по Дерибасовской до Соборной площади. Это самый центр города, историческая жемчужина. Легко представить впечатления туристов от «карнавала».

— Знаете, я понимаю, почему к нам уже не едут, — говорит седой билетер канатной дороги, соединяющей Французский бульвар и пляж «Отрада». — Чтобы весело отдыхать в городе, где так убивали людей, надо самому быть немножко убийцей.

В Одессе море прогрелось до чудесных + 22. Вода чистая, солнце сияет. 16-я станция Большого фонтана, пляж «Золотой берег». Год назад к морю тут было не протолкнуться, отдыхающие шли бесконечным потоком. Сейчас на пляже практически пусто. Такое впечатление, что зимой у воды больше народа! На участке с платными услугами бич-бой даже не раскрывают зонты над шезлонгами и не раскладывают матрасы на шатровых лежаках.

Вдруг оказалось, что основная масса отдыхающих Одессы — это россияне. Вернее, были россияне, которые легко платили за шезлонги, шатры, лежаки и прочую пляжную радость. Теперь на «Золотом береге» загорает группа курортников из Волыни:

— Шезлонг для нас дорого. Нам на песке краще!..

В гостиницах полно свободных номеров, владельцы снижают цены. «Мы сдаем несколько домов, но в этом году постоянные клиенты прислали отказы, — говорит отельер Юлия. — Приходится сдавать жилье посуточно, раньше мы до такого позора не доходили».

Затока – один из самых популярных климатических курортов. Удивительное место неподалеку от Одессы — песчаная коса, протяженностью более 20 километров, омываемая солеными водами Черного моря, пресноводным Днестровским и горько-соленым Шаболатскими лиманами.

Месяц назад в Затоке установили блокпост с пулемётами, БМП и головорезами «Правого сектора». Укрепление находится перед Затокой, на съезде с горы Каролино Бугаз. Курортников встречают пулеметные стволы. Боевики «шмонают» каждую машину.

Так же весело на курортах Азовского моря. Херсонщина приветствует гостей бронетехникой и зенитными установками «Шилка». Любопытно, что здешние цены на жилье и питание, по сравнению с прошлым годом, не поднялись ни на гривну.

— Несмотря на то, что Крым аннексирован, и мы по идее должны быть озадачены мыслью, где расселять огромное количество туристов, все с точностью до наоборот. Свободных мест у нас уйма. Люди приезжают отдыхать на выходные из соседнего Запорожья и Днепропетровска – вот и все, — рассказывают на одной из элитных баз отдыха в знаменитом азовском курорте Кирилловка.

— Обычно стоимость проживания у нас повышает с 15 июня. Но мы этого делать не будем, иначе вообще останемся без клиентов, — сокрушаются хозяева одной из турбаз в Бердянске………
Добавил Никандрович Никандрович 10 Июня 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
ArtfulSun
+11
ArtfulSun, 10 Июня 2014 , url
А вот в Крыме, там сезон закроют не хило так! Народ скупил дешевые билеты, спонсируемые государством, за считанные дни на весь летний период! :-)
X86
+7
X86, 10 Июня 2014 , url
Я даже моргнуть не успел, как билетики выкупили.
fakenews
+6
fakenews, 10 Июня 2014 , url
надо спросить, мама в крыму у родственников.
Виктор Бредихин
+1
Виктор Бредихин, 11 Июня 2014 , url
спроси обязательно, а потом откоменть. Интересно насколько правда и сколько народа в Крыму сейчас.
firevoodoo
+23
firevoodoo, 10 Июня 2014 , url
Прочёл с чувством ГЛУБОКОГО удовлетворения.

Надеюсь нормальные люди поддержат тренд и запустят рекламную кампанию в России, — «Поддержи фашизм, массовые убийства русских, — отдохни в Одессе!»

Пусть очнутся, уроды, в своей новой реальности.
peremit
+2
peremit, 11 Июня 2014 , url
в оригинале сегодня псы ходить собрались, а не 1 июня
AKMS
+9
AKMS, 11 Июня 2014 , url
Жаль конечно, что все так происходит… Одесса хороший город… Помнится я был там пару-тройку раз… и море чудесное и есть что посмотреть… До чего довели, что люди боятся ездить туда…
rusinvent
+7
rusinvent, 11 Июня 2014 , url
Фашистам плевать на жителей. На всех: местных и не местных. В их глазах видна ненависть ко всему не фашистскому в Украине


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать