[пятница] В Петербурге стартует призыв в «Диванные войска»

отметили
11
человек
в архиве
[пятница] В Петербурге стартует призыв в «Диванные войска»
Молодежное отделение партии РПР-Парнас объявило призыв в «Диванные войска РФ». Призывной пункт «Диванкомат» открылся в пятницу в доме 8/2 по Большой Московской улице, сообщается на странице движения в социальных сетях.
Стать военнослужащими предлагается всем, кто ставит «лайки» под агрессивными лозунгами в Интернете. На месте «призывного пункта» разыграют перформанс, изобразив такого «интернет-бойца» — недалекого маргинала, способного лишь транслировать негатив в сети.
Цель акции «Диванкомат» — высмеять и осудить призывы к решению конфликтов военным путем, усилившиеся на фоне событий на юго-востоке Украины. «Многие люди устраивают «войну» на своих социальных страницах, в блогах и комментариях. Все это приводит к крайне негативным последствиям — разжиганию ненависти и вражды между двумя братскими народами Украины и России», — отметил лидер молодежного отделения РПР-Парнас Михаил Конев. «Своей акцией мы хотим призвать людей к сдержанности и благоразумию в выражении своих эмоций», — добавил Конев.
Добавил skrt skrt 6 Июня 2014
Комментарии участников:
Serge51
+1
Serge51, 6 Июня 2014 , url
Не знаю, о чём пишут РПР-Парнас. Но вконтакте в группе «война коррупции» тоже частенько пишут агрессивный порожняк. Про чеченскую войну вот недавно было.
skrt
+1
skrt, 6 Июня 2014 , url
Да: хочешь изменить мир — начни с себя…
Интересно, после акции у них изменится в группе что-нибудь..?
Serge51
+2
Serge51, 6 Июня 2014 , url
Не там они акцию проводят. У нас то хоть призывы ввести войска,
а украинские войска уже вполне себе расстреливают мирных жителей и эти посты лайкают не меньше. Про жаренных колорадов и женщину без ног, например. Киселёв с радиоактивным пеплом курит просто.
people_can_fly
-2
people_can_fly, 6 Июня 2014 , url
Киселев нервно курил в сторонке, стряхивая на ковер радиоактивный пепел.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать