Оливер Стоун снимет фильм про Сноудена

отметили
40
человек
в архиве
Оливер Стоун снимет фильм про Сноудена
Одну из книг про Эдварда Сноудена экранизирует Оливер Стоун, пишет The Guardian. Об участии режиссера в работе над лентой издание сообщило со ссылкой на заявление 67-летнего Стоуна, снявшего, в частности, «Взвод»,«Уолл-стрит», «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе» и другие фильмы.

«Это одна из величайших историй современности, — отметил Стоун. — Это непростая задача». Лента будет сниматься по книге журналиста The Guardian Люка Хардинга. Других деталей предстоящих съемок издание не раскрывает.

Эдвард Сноуден, несколько лет работавший в американских спецслужбах, летом 2013 года передал секретные материалы Агентства национальной безопасности журналистам нескольких изданий, в том числе The Guardian. После того, как досье Сноудена было опубликовано и получило большой резонанс, он был обвинен США в шпионаже и ряде других преступлений. С августа 2013 года Сноуден получил временное убежище в России.

Оливер Стоун был трижды удостоен премии «Оскар». Он известен не только своими художественными достижениями, но и политическими взглядами, которые со временем превратились из умеренно-консервативных в левые и находили отражение в его режиссерских работах. Стоун не раз выступал в защиту гражданских прав и свобод, в частности, поддержал проведение в Вашингтоне марша против слежки спецслужб за пользователями интернета.
Добавил Mangol Mangol 4 Июня 2014
Комментарии участников:
Vagner
-1
Vagner, 4 Июня 2014 , url
На роль Сноудена претендует Безруков)))
owari
+1
owari, 4 Июня 2014 , url
«Что ж ты, матушка моя земля, шпионишь за всеми»?)
Vagner
-1
Vagner, 4 Июня 2014 , url
Не понял о чем Вы?)
owari
0
owari, 4 Июня 2014 , url
показал современный образ безруковского «Есенина»)) Ему не очень будут такие образы, мне кажется)
Vagner
-1
Vagner, 4 Июня 2014 , url
))
apple-marmalade
0
apple-marmalade, 4 Июня 2014 , url
ахаха, точно!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать