Открытое письмо среднестатистического гражданина Донецкой Народной Республики к самопровозглашенному гражданину бывшей Украины — Донбассу Леонидовичу Ахметову, до недавнего времени носившему имя Ринат

отметили
43
человека
в архиве
Открытое письмо среднестатистического гражданина Донецкой Народной Республики к самопровозглашенному гражданину бывшей Украины — Донбассу Леонидовичу Ахметову, до недавнего времени носившему имя Ринат
Ну, здравствуйте! Уже не знаю, как вас и величать – Донбасс Леонидович или Ринат Леонидович? Купил, вот, в киоске газету «Приазовский рабочий» (специальный выпуск) и прочитал передовицу: «Ринат Ахметов: «Нам, Донбассу, с ДНР не по пути!»…

Во-первых, так и не понял, зачем уважаемому в Мариуполе изданию, на первой странице которого красуется надпись «Лучшая городская газета Украины», делать спецвыпуск с набором информационного мусора пресс-служб и интернета? Ай, да лучшая газета Украины! Могу представить, какие на Украине остальные газеты – не лучшие.
А во-вторых, так и не понял, в каком числе писать своё письмо – в единственном или множественном? Вы, Ринат, себя возомнили всем Донбассом, написав «Нам, Донбассу, с ДНР не по пути»? Слово «нам» как-то режет слух. Прямо как Наполеон.

Ринат, давай в единственном числе, как простые мужики?! Да и не Донбасс ты вообще, а всего лишь обезумевший от страха олигарх, который нахапал народного имущества, отжал с помощью братвы заводов, газет, пароходов, и вдруг возомнил себя Донбассом. Так бы и заявлял: «Мне, Ринату, с народом не по пути!» И никто бы тебя не осудил. Сидел бы себе в своем Лондоне. Купил бы себе квартал в центре города, назвал бы его «Донбассом», и печатал бы себе спецвыпуски для лондонских лохов и клеветал на ДНР, как покойный Березовский на Россию.

Ты забыл, что 11 мая более 90% людей Донбасса проголосовали за ДНР? Или твои рабы с ТРК «Украина» тебе не доложили? Плохо работают! Пора делать ротацию, и менять никому не известных и ничего не создавших слуг на нормальных людей, которые не прогнулись перед хунтой, не предали своих братьев и сестёр, не воровали, не убивали, не занимались рейдерством. А главное – не врали, не лицемерили и не лебезили перед твоим троном, Ринат.

Вот, ты пишешь в своём спецвыпуске «Более миллиона жителей Донецкой области, из которых 200 тысяч сотрудников Группы СКМ и смежных предприятий, поддержали акцию «Голос Донбасса» против насилия и хаоса в регионе». Ринат, что-то в вашей конторе с математикой туго. Более миллиона жителей Донецкой народной республики – это 25% населения. Но я тебе, чисто, конкретно, как пацан, отвечаю, шо 25% сторонников фашистской хунты у нас нет. Есть заблудшие овцы с промытыми твоим телеканалом мозгами, есть запуганные твоими братками людишки. Но на всё про всё их от нуля до 10%. А ты забыл просчитать, доверился прислуге… Эх, стареешь, Ринат?

А откуда у тебя 200 тысяч преданных рабов появилось? Весь Донецк, Мариуполь, Енакиево знают, что не вышли работники меткомбинатов на объявленное тобой хождение в поддержку фашисткой хунты. Да и гудок твой, который ты гордо назвал «Голос Донбасса», по сути свистит на прихваченных тобой заводах не против насилия и хаоса в регионе, а за дальнейший геноцид людей.

Или до твоего высочества в Лондоне еще не дошла информация о десятках расстрелянных бандеровской хунтой мирных жителей Мариуполя, Краматорска, Славянска, Красноармейска? А сейчас фашистские войска уже терроризируют население городов………
Добавил Никандрович Никандрович 23 Мая 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 23 Мая 2014 , url
Или до твоего высочества в Лондоне еще не дошла информация о десятках расстрелянных бандеровской хунтой мирных жителей Мариуполя, Краматорска, Славянска, Красноармейска? А сейчас фашистские войска уже терроризируют население городов Луганской народной республики. Что-то я не слышал, Ринат, чтобы ты выводил на акции своих людей против террора населения этих городов украинскими карателями.

Так о каком насилии и хаосе речь, Ринат? Тебя испугало заявление ДНР о национализации принадлежащих тебе заводов? Так ты сам посуди: если твои заводы в Европе или шахты в США откажутся платить налоги, а будут их платить государственным террористам, которые из пушек и гаубиц будут бомбить города этих стран, то как к тебе отнесутся?

Во-первых, посадят в тюрьму. А во-вторых, предприятия заберут в собственность государств. У тебя ж есть юристы, или они такие же бездари в своей сфере, как и в пресс-службах СКМ? Если они чего-то не понимают, ты им объясни, Ринат, что Украины уже нет. Нет президента, нет премьера, нет судов, нет милиции и спецслужб. Есть только организованные банды, действующие каждая на усмотрение главаря.

А тебе, Ринат, предложили игру по правилам: плати налоги и помогай Донбассу, о котором ты, якобы, так печёшься. А из этих налогов мы закупим у России немножко военной техники, изгоним фашистов с нашей священной земли и построим тот Донбасс, о котором все мы столько лет мечтаем.

Да и что тебе мешало самому потратить пару миллиардов, купить танков и вертолётов, нанять военных специалистов и выгнать фашистов с нашей земли, как это сделали наши деды? Они бы с того света, из своих могил тебе бы «спасибо» сказали, Ринат! А ныне живущие на руках бы тебя качали, как будто ты выиграл с «Шахтёром» Лигу чемпионов. Ты бы у нас героем народным стал, а не Мазепой 21-го века. Про тебя бы в учебниках истории главы писали.

А деньги? Да отбил бы свои деньги. Выгнал бы своих бездарных руководителей-прихлебателей, взял бы менеджеров не вороваек, а патриотов. И всё бы восстановили.
Боишься потерять рынок в Европе? Так перед тобой распахивался бы рынок 143-миллионной России и стран Таможенного Союза, полуторамиллиардного Китая и миллиардной Индии, Ирана, Ирака, Южной Америки и других дружественных нам стран. Которым не нужно устраивать майданы в Киеве и раздавать печеньки местным зомбо-нацистам.

Вот, читает сегодня народ твой спецвыпуск и смеётся. Кто тут у тебя в авторитете? Некий Белый, некий Хотлубей, некий Тарута, Зинченко, Цкитишвили…Вот и все твои «более миллиона»! Тобой же, Ринат, назначенные клерки, кушающие с твоей же руки! Да все дружно, уже который год хором голосящие, как им плохо будет житься без киевской хунты. А совсем недавно стоявшие в позе Бобика перед троном Януковича. Нехорошо, Ринат, подставлять своих. Ты в Лондоне, а они-то здесь прячутся, и знают, что за плевок в сторону народа, народ может и в ответ плюнуть. И не выплывут, и ты не спасёшь их на своих яхтах.

Ты знаешь, Ринат, есть такой эксперт по делам Европы, американец Пол Кристи из Колумбийского университета. Вот что он говорит:
«Если создать в Украине управляемый хаос и перекрыть поставки энергоносителей из России, то Европа взвоет от возмущения. Останется только обвинить Россию в неуступчивости и агрессивности, и Европа вынуждена будет разорвать с Россией экономические отношения и переориентироваться на поставки энергоносителей из США. И тогда мы, с нашим сланцевым газом, опять окажемся в роли благодетелей. Останется ли единая Украина на карте мира или распадется – это не имеет абсолютно никакого значения для решения основной проблемы. Главная задача событий в Украине – развести Европу с Россией настолько, чтобы европейцы полностью отказались от сотрудничества с Россией и переориентировали свою экономику на полное сотрудничество с США. Надо в конечном счете чтобы 500 миллиардов долларов, составляющие товарооборот Европы с Россией, стали бы товарооборотом Европы с Америкой. Тогда у нас появится реальный шанс рассчитаться по финансовым обязательствам и сохранить доллар как мировую валюту».

А ты, Ринат, о какой-то единой Украине стонешь в то время, когда уже 3 июня все твои меткомбинаты станут по причине отключения российского газа. Что ты потом будешь в своих спецвыпусках сочинять? Опять сказки о «террористах» из ДНР, которые на самом деле сейчас занимаются легализацией воли народа, высказанной на референдуме 11 мая.

Коломойскому не нравится, что его банки попали под горячую руку ДНР? Ну, так посуди сам Ринат: Коломойский нанимает карателей, которые убивают людей в Донбассе. В том Донбассе, в котором ты родился и вырос. Ты ж не простой парень, Ринат! Тебя ли учить, как нужно разговаривать с убийцами и беспредельщиками, которых так называемое государство не сажает в тюрьму, а поощряет?

Так, что, Ринат, может, перейдём на «вы»? И не будем вспоминать твоего небезгрешного прошлого с закатыванием людей в асфальт, бандитизмом, рейдерством, массовыми сокращениями, уничтожением предприятий и прочими шалостями 90-х? Как говорят, кто старое помянет, тому глаз вон.

Если согласен, тогда давай-ка и ты переходи на «вы» с народом, провозгласившем независимость Донецкой народной республики. Знаешь, как переводится слово республика? Общее дело! Так есть ли у тебя общее дело с нами или у тебя только своё дело? Определись, Ринат! Нужны ли тебе многотысячные жертвы среди мирных людей и бесславное бегство, а еще хуже – суд? Но не суд истории!

Владимир Макеенко


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать