Избранники Евромайдана утомились(Обострение ситуации в стране, не помешало Верховной Раде уйти в отпуск)

отметили
47
человек
в архиве
Избранники Евромайдана утомились(Обострение ситуации в стране, не помешало Верховной Раде уйти в отпуск)
Верховная Рада Украины заявила о перерыве в пленарных заседаниях. Депутаты ушли в отпуск до 6 мая. Об этом заявил и.о. президента, а также председатель парламента Александр Турчинов.
источник: webslivki.com
На следующее заседание депутаты соберутся только через неделю. Основной темой обсуждения станет внесение изменений в действующую украинскую Конституцию. Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк, новый текст должен быть согласован и подписан до 25 мая. События в Славянске, Краматорске, Донецке не помешали депутатам отдохнуть от забот.

Это спровоцировало возмущение по обе стороны украинских баррикад. Активисты Донбасса называют отпуск Рады «позорищем», а сторонники Евромайдана задаются вопросом: «И за них мы сражались?»

«Антитеррористическая» операция в Славянске, несмотря на все пропагандистские заявления украинских СМИ, закончилась неудачно, её символом стал рухнувший армейский вертолёт. Активисты в Донецке пошли в наступление, захватив телевышку. Их столкновения с митингующими за единую Украину закончились жестокими, кровавыми побоищами.

Крым потерян. Страна всё больше делится даже не на две половины – Восток, Запад, а на обособленные феодальные княжества. Люди пропитываются ненавистью друг к другу, и диалог, как панацея от гнева и противоречий, всё менее возможен. А депутаты устали…

Возможно, тому есть логическое, здравое объяснение, но, видимо, озвучивать его не собираются. Чаще слышны другие версии: непрофессионализм, безумие, равнодушие. Так или иначе, ни один из предложенных вариантов не делает чести Верховной Раде и не успокаивает жителей Украины.

Расслабленный, отпускной график украинских депутатов тем страннее, что не проходит и дня без их заявлений о войне с Россией. Казалось бы, в таком случае необходима полная мобилизация. Однако мобилизуются лишь рядовые граждане, которых под угрозой уголовной ответственности забирают в армию без должной на то подготовки и соответствующих разъяснений.

Внеплановая армейская обязанность становится неприятным сюрпризом как для командующих на местах, так и для самих новобранцев. Отсюда – взорванные ещё на учениях танки и человеческие жертвы. Отсюда – просьбы отправляемых в «горячие точки» неподготовленных украинских солдат разоружить их.

Несколько дней назад я был в Донецке. Большинство встреченных мной у обладминистрации людей проговаривали одну и ту же простую мысль: «Мы вышли на мирные митинги в конце февраля, начале марта, тем самым, призывая власть обратить внимание на наши проблемы, призывая её к диалогу. Нас никто не хотел слышать. Тогда мы перешли к решительным действиям».

Теперь, до 6 мая, выходящие на митинги и демонстрации жители Востока Украины не будут услышаны точно. Это, значит, недовольство их будет расти.

Впрочем, и те, кто ещё недавно, стоя на Евромайдане, аплодировал нынешним украинским политикам, всё больше говорят о том, что сражались они не за них. Открещивание простых людей, тех, кого на Площадь Независимости вывело неприятие коррупционного режима Януковича и ж
Добавил Никандрович Никандрович 30 Апреля 2014
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 30 Апреля 2014 , url
«Нормальных ход». Скрытый сигнал стаду покинуть Майдан и переместиться на Юго-Восток.
чмафик
+1
чмафик, 30 Апреля 2014 , url
Жесть, война таки начнется?
чмафик
0
чмафик, 30 Апреля 2014 , url
Да им пофиг, думаешь майские праздники что-то изменят?
1sr
+1
1sr, 30 Апреля 2014 , url
" какой павлин — " мавлин", не видишь: мы кушаем!"
Don Chipsone
+5
Don Chipsone, 30 Апреля 2014 , url
Скакать устали!?
Max Folder
+1
Max Folder, 30 Апреля 2014 , url
Что с депутатами дурдом, что без депутатов.
Лиман
+1
Лиман, 30 Апреля 2014 , url
Бардак, останется бардаком даже при отсутствии бл**ей.
ovd
0
ovd, 30 Апреля 2014 , url
Если они еще и 9 мая собрались отдыхать, тогда эти фашисты — полное трепло. Сами отменили праздник 9 мая, теперь будут работать как дебилы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать