Турция ужесточила требования к загранпаспортам россиян

отметили
8
человек
в архиве
Турция ужесточила требования к загранпаспортам россиян
Турция ужесточила для россиян правила въезда в страну. Теперь граждане, у которых срок действия зарубежных паспортов заканчивается в сентябре 2014 года, не смогут пересечь турецкую границу.

«Ранее документ формально должен был быть действительным три месяца на момент окончания путешествия, а фактически туристов пускали в страну, если паспорт действовал в течение срока поездки. Теперь этот период увеличен до четырех месяцев и строго контролируется. Уже есть случаи отказа туристам в посадке на самолет, отправляющийся в Турцию, а также аннуляции туров», — рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

В союзе отметили, что ни туроператоры, ни туристы не были подготовлены к такому повороту событий. Соответствующее объявление появилось на сайте посольства Турции в Москве лишь 16 апреля и только после обращения в консульство представителей турбизнеса, до которых стали доходить слухи о новых правилах. «Примечательно, что и сейчас найти эту информацию на посольском сайте довольно сложно, она „зарыта“ под рубрикой „Как подать документы на визу в Турцию?“, — отметила Ирина Тюрина.
Добавил Lim Lim 23 Апреля 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
0
X86, 23 Апреля 2014 , url
Они как бы намекают, что надо поддержать Крым. Турки молодцы)
Lim
0
Lim, 23 Апреля 2014 , url
источник: s00.yaplakal.com
sound
+1
sound, 23 Апреля 2014 , url
Ну, а в новость кто нить вникал кроме тупорылых журналистов?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать