Мигранты попросили разрешить им служить в российской армии

отметили
28
человек
в архиве
Иностранные граждане, проживающие на территории России, хотят служить в российской армии и просят руководство страны предоставить им такую возможность. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы Федерации мигрантов России Мухаммада Амина Маджумдера.

«Миллионы мигрантов, в том числе, бывшие граждане СССР, на сегодняшний день проживающие на территории России, готовы служить в Вооруженных силах и участвовать в защите обороны Российской Федерации», — говорится в заявлении.

В документе отмечается, что ФМР беспокоит «агрессивное давление Запада на мировое сообщество посредством укрепления своего господства во всем мире».

«Мы больше не можем быть в роли наблюдателей происходящего вокруг нас. Наступило время сплочения, объединения, единства народов, проживающих в России, без какого-либо идеологического разделения и независимо от происхождения и вероисповедания. Только единство народов мира может защитить нас», — заявил глава организации.

Комментариев от Министерства обороны России или других ведомств по поводу заявления Федерации мигрантов пока не поступало.

В настоящее время иностранные граждане не подлежат призыву в российскую армию.

В 2013 году в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» были внесены поправки, согласно которым все молодые люди, получившие российское гражданство, обязаны отслужить в Вооруженных силах, даже если они ранее уже служили в армии своей страны. Исключение сделано только для приезжих из стран, с которыми у России заключены соответствующие международные договора — Таджикистаном и Туркменистаном. В 2013 году армейские ряды пополнили около тысячи таких призывников.
Добавил Vagner Vagner 14 Апреля 2014
Комментарии участников:
Лиман
+2
Лиман, 14 Апреля 2014 , url
Батальоны Джамшудов и Равшанов вооруженные лопатами это страшная сила
Theory T
+4
Theory T, 14 Апреля 2014 , url
Лопатами — еще ладно… А вот те же товарисчи с автоматами меня лично просто пугают. Нунафик!
Black_Mad
+2
Black_Mad, 14 Апреля 2014 , url
А еще есть такие войска, «сройбат» называются, совсем звери! Им даже оружия не дают.
dzhankoy
+1
dzhankoy, 14 Апреля 2014 , url
Решение лежит на поверхности – надо принять ФЗ о Коммерческом Иностранном Легионе.
И ввести его сами знаете куда. И ни одна Великобритания не заявит, что войска РФ сами знаете где.
Vagner
+1
Vagner, 14 Апреля 2014 , url
Как показала практика ВОВ, подразделения состоящие из жителей Средней Азии и Кавказа, имели очень низкую боевую устойчивость в бою. Проще говоря драпали чуть что. А вот если их распределяли в другие подразделения, где их доля была около 10%, то вполне храбро сражались.
Lim
+1
Lim, 15 Апреля 2014 , url
Первое из аналогий, конечно французский инолегион… Однако, как поглядишь на этнический состав нынешней франции, так ну их нахер.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать