В Хиллари Клинтон бросили ботинок во время ее лекции в Лас-Вегасе(Женщина, напавшая на экс-госсекретаря США, арестована)

отметили
24
человека
в архиве
В Хиллари Клинтон бросили ботинок во время ее лекции в Лас-Вегасе(Женщина, напавшая на экс-госсекретаря США, арестована)
Жительница Лас-Вегаса (штат Невада), бросившая ботинок в экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, арестована в четверг. По данным телеканала KTLA, инцидент произошел во время лекции политика в отеле Mandalay Bay.
Клинтон не пострадала и восприняла произошедшее с юмором, отмечают СМИ. На место происшествия прибыла полиция. Женщина, имя которой не раскрывается, была выведена из зала. Сейчас она находится под стражей, мотивы нападения не известны.

В июле 2012 года кортеж Хиллари Клинтон, которая тогда занимала пост госсекретаря США, в ходе визита в Египет забросали помидорами, ботинками и бутылками с водой. Тогда политик не пострадала.

Американцы признали Хиллари Клинтон самой уважаемой женщиной 2013 года. Этот рейтинг она возглавила уже 12-й раз подряд, а в общей сложности — 18-й, что до нее не удавалось ни одной женщине в США за всю историю проведения таких социологических исследований с 1948 года. Однако ее популярность существенно ослабла с 2012 года. Тогда самой уважаемой женщиной планеты ее назвали 21% участников опроса.
8 апреля Хиллари Клинтон не исключила, что выдвинет свою кандидатуру для участия в выборах президента США в 2016 году. При этом она подчеркнула, что окончательное решение пока не принято. «Я действительно польщена и горжусь тем, что есть люди, которые просят меня об этом (об участии в выборах — прим. ИТАР-ТАСС) и побуждают сделать этот шаг, — подчеркнула Клинтон. — Я размышляю над этим и собираюсь обдумывать данный вопрос еще некоторое время». «Речь идет не о том, хочу ли я стать президентом, смогу ли выиграть, а о том, „зачем“ и „почему“ я хочу сделать это, что я могу предложить», — отметила она.

Хиллари Клинтон и вице-президент США Джозеф Байден считаются наиболее вероятными кандидатами от Демократической партии. Сами они пока не объявили официально о своих планах.
Что кидали в политиков

14 августа 2013 года главу объединенной парламентской оппозиции Великобритании Эда Милибэнда закидали яйцами. Инцидент произошел на одном из продовольственных рынков на юге Лондона.

25 июля 2013 в Дели виц-президент США Джозеф Байден подвергся нападению со стороны обезьян во время посещения мемориала лидера индийского освободительного движения Махатмы Ганди. За несколько минут до того, как Байден со своей супругой и с внучкой Ганди должны были позировать перед фотографами, на манговых деревьях на территории музея появилась стая обезьян, которые стали бросать в собравшихся плоды деревьев.
Добавил Никандрович Никандрович 11 Апреля 2014
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 11 Апреля 2014 , url
источник: icdn.lenta.ru
sound
+1
sound, 11 Апреля 2014 , url
Ботинку надо дать гражданство РФ однозначна!
suroviy
0
suroviy, 11 Апреля 2014 , url
сначала разобраться надо!… ботинок, тапок или ваще сапог… графу национальность ведь вроде не отменяли?
Black_Mad
0
Black_Mad, 13 Апреля 2014 , url
-Но ты стрелял-то?
-Да, в охоте мышиной: в двух попал, в одну промазал, эка жалость…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать