[Настоящий русский] Жерар Депардье оштрафован в Париже за вождение в нетрезвом виде

отметили
36
человек
в архиве
[Настоящий русский] Жерар Депардье оштрафован в Париже за вождение в нетрезвом виде
Знаменитый французский актер Жерар Депардье приговорен к выплате штрафа за езду в состоянии алкогольного опьянения. Такое решение вынес Апелляционный суд Парижа.

Сам артист в момент оглашения приговора отсутствовал в связи с деловой поездкой в Китай. Представлявший его интересы адвокат Эрик де Комон отметил, что его клиент отказывается повторно обжаловать это решение суда.

Как постановили судьи, Депардье должен будет выплатить штраф в размере 4 тыс. евро. Аналогичный приговор вынес в июне прошлого года суд первой инстанции, однако тогда юстиция потребовала отобрать на шесть месяцев у нарушителя водительское удостоверение. На сей раз суд воздержался от подобного наказания в связи с тем, что Депардье успел обменять французские права на бельгийский документ, аннулировать который Франция не имеет права.

«Господин Депардье поселился в Бельгии и уже почти год не имеет французского водительского удостоверения», — отметил адвокат де Комон. Как подчеркнул юрист, первоначально префектура полиции пыталась опротестовать этот довод, однако сторона защиты подтвердила законность обмена документов. «У меня есть тому письменное подтверждение, поэтому попытки полиции задним числом оспорить действительность бельгийских прав моего клиента напрасны», — указал он.

Административное дело, тяжба по которому завершилась только сейчас, связано с мелким ДТП с участием Жерара Депардье, которое произошло в ноябре 2012 года. Он был задержан полицейскими после того, как упал со своего мотороллера на одном из парижских перекрестков. Сам артист не пострадал, однако, выяснилось, что скутером он управлял в нетрезвом виде, серьезно превысив установленную норму содержания алкоголя в крови. Медицинское освидетельствование показало, что в крови актера в момент задержания было 1,8 промилле алкоголя в крови, тогда как, согласно французскому законодательству, допустимая для водителей норма — не более 0,5 промилле.
Добавил yache yache 8 Апреля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
borisow
+5
borisow, 8 Апреля 2014 , url
[Настоящий русский]

Ничего личного, но вот за эту хрень хочется поставить Спам к новости.

Уточню, я категорически не согласен, что «водить бухим» — это норма для настоящего русского.
Лиман
+4
Лиман, 8 Апреля 2014 , url
По норме еще каждый русский должен играть на балалайке, носить шапку ушанку, танцевать с медведями.
borisow
0
borisow, 8 Апреля 2014 , url
от своих соотечественников я намного чаще слышал разнообразные шуточки и серьезные фразы про то, как мы бухаем :)
Лиман
0
Лиман, 8 Апреля 2014 , url
да заграницы мы сплошная пъянь, а еще когда в контакте фото тело, голый торс с бутылками на столе. так можно любого физика нормального физика записать в бухарики.
borisow
+1
borisow, 8 Апреля 2014 , url
насрать, как мы для заграницы, главное, чтобы у самих выветрелось, что для русских бухать норма :)

Я не категорический противник алкоголя. Кругом столько вредного, зачем же только от него отказываться :) Против «дежурных пару бутылок пива вечерком» и мотивацией этого, что для русского это нормально)
yache
0
yache, 8 Апреля 2014 , url
Иначе какая-то скучная новость была-бы :)
borisow
+1
borisow, 8 Апреля 2014 , url
увы, такими крупицами и создается стереотип. И пофиг, если он создается у других, хуже, когда это откладывается у нас :)
X86
+2
X86, 8 Апреля 2014 , url
Русский любит быструю езду, но никак не пьяную езду. Пьяным вообще нельзя быстро ехать — влетишь куда-нибудь и все — никакой быстрой доставки из точки А в точку Б.
corsario
+2
corsario, 8 Апреля 2014 , url
Я считаю что настоящий русский не пьет и не курит, потому как не наше это.
bigsponsor
+1
bigsponsor, 8 Апреля 2014 , url
источник: ic.pics.livejournal.com


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать