Американцы не продали Сергею Иванову кроссовки из-за санкций

отметили
49
человек
в архиве
Американцы не продали Сергею Иванову кроссовки из-за санкций
Жертвой американских санкций против российских политиков стал полный тезка главы администрации президента РФ, который работает в Metro.

В результате введенных США санкций в отношении ряда российских политиков и государственных деятелей в связи с ситуацией в Крыму, полный тезка главы администрации российского президента столкнулся с трудностями в доставке заказа из американского интернет-магазина.

Полным тезкой главы администрации Владимира Путина оказался директор по логистике Metro-Петербург Сергей Иванов. На днях он решил осуществить покупку в американском интернет-магазине 6PM.com, а именно кроссовки Reebok Dual Turbo Fire за 39 долларов и 99 центов.

— Некоторые американские интернет-магазины не занимаются пересылкой заказов напрямую в Россию, и тогда этим занимаются компании-посредники. После оплаты товар приходит на их склад, где формируется посылка для отправки адресату в России, – пояснил Сергей Иванов – после этого посылка уходит на таможню.

Сотрудник Metro по обычной схеме оформил на сайте магазина заказ, а утром следующего дня оплатил свою покупку по карте. Однако спустя еще один день его кроссовки по непонятной причине вернулись на склад компании-посредника.

— Я получил письмо от компании United States Postal Service, занимавшейся доставкой моего заказа, К нему был прикреплен ряд фотографий документа, где указывалось, что моя фамилия, имя и отчество внесены в список лиц, которым запрещено отправлять почту на территории США. Когда я связался с USPS выяснилось, что меня просто перепутали с моим тезкой – главой администрации президента Ивановым, в отношении которого США ввели санкции.

Как рассказал Сергей Иванов, в итоге, компания предложила перемаркировать посылку и отправить ее на другое имя получателя, после чего заказ был благополучно отправлен в Россию.
Добавил Никандрович Никандрович 5 Апреля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 5 Апреля 2014 , url
Привет Сергею Иванову)))

источник: metronews.ru
Никандрович
+5
Никандрович, 5 Апреля 2014 , url
Глава администрации президента узнал о случившемся и написал сотруднику Metro письмо, в котором поддержал “пострадавшего”:
Уважаемый земляк и тёзка!

С удивлением узнал сегодня, что санкции, введённые администрацией США в том числе и против меня, создали для Вас определённые неудобства: американская почтовая служба задержала доставку купленных вами кроссовок.

Конечно, по-своему приятно, что мне невольно пришлось выступить олицетворением всех Сергеев Ивановых нашей страны, в том числе и Вас (я, кстати, тоже люблю рыбалку и кошачьих). С другой стороны, неудобно – Вам задержали посылку, а почта США продемонстрировала, что может поставить невежество и служебное рвение выше элементарной логики.

Возможно, с подобным фарсом мы ещё столкнёмся, ведь в стране десятки тысяч Сергеев Ивановых. Но, уверен, вместе мы преодолеем эти неприятности. К тому же, Ваш случай дал нам хороший пример того, как можно обойти самые страшные американские санкции.

Искренне Ваш, С. Иванов.

Письмо от главы администрации Президента России стало для нашего коллеги приятным сюрпризом:

«Не ожидал, что Сергей Иванов лично мне напишет. Конечно, кроссовки — это ерунда, самое главное в этой истории — это наша солидарность. Ивановы всей страны, объединяйтесь! — говорит Сергей Иванов. Скан письма Сергея Борисовича Иванова Сергею Евгеньевичу Иванову наш коллега разместил на своих страничках в соцсетях „ВКонтакте“ и Facebook, а оригинал планирует сохранить на память, ведь такие письма приходится получать не каждый день.

По данным сети “ВКонтакте”, в России живет более 50 тысяч Сергеев Ивановых, 6 тысяч из которых находятся в Петербурге.

www.metronews.ru/novosti/glava-administracii-prezidenta-sergej-ivanov-podderzhal-tjozku-postradavshego-ot-sankcij-ssha/Tpondd---nBeTTVvm0g9E/
Лиман
+3
Лиман, 5 Апреля 2014 , url
По ссылке был готов увидеть ролик, а увидел фото кроссовок в разных ракурсах. :)
Никандрович
+1
Никандрович, 5 Апреля 2014 , url
:)))))
Это ссылка на то, что письмо существует и я его не придумал, а есть источник информации
Лиман
+1
Лиман, 5 Апреля 2014 , url
Я уже и видео видел про это в зомбоящике. :)
skrt
+8
skrt, 5 Апреля 2014 , url
американском интернет-магазине 6PM.com, а именно кроссовки Reebok Dual Turbo Fire за 39 долларов и 99 центов
Интересно, сколько Reebok выложили за такую рекламу? )))
ИмяФамилия
+8
ИмяФамилия, 6 Апреля 2014 , url
И сколько посетителей теперь хлынет — просто глянуть на 6PM. Я едва удержался :)

да-а-а вирусная реклама такая вирусная.

Best_i_ya
+2
Best_i_ya, 6 Апреля 2014 , url
зря Вы это, реально сайт хороший, я джинсы за 10 баксов брала которые тут уже 100 стоят
skrt
+3
skrt, 6 Апреля 2014 , url
Это не отменяет вирусной рекламы…
Lim
0
Lim, 7 Апреля 2014 , url
Она в доле!!!111
allx
+1
allx, 6 Апреля 2014 , url
Попахивает скрытой рекламой
X86
+2
X86, 6 Апреля 2014 , url
В отношении меня тоже санкции. Заказал в iherb.com всякого спортивного питания, деньги сняли, а товар не был отправлен. Даже в корзине его не появлялось. Писал им на почту — молчание.
rusinvent
0
rusinvent, 6 Апреля 2014 , url
Покупайте в Китае :)
getman.livejournal.com
0
getman.livejournal.com, 6 Апреля 2014 , url
В Крыме надо покупать, люди там вежливые, таможни нет…
skrt
0
skrt, 6 Апреля 2014 , url
оплачивайте через палку…
foruser
0
foruser, 6 Апреля 2014 , url
заголовок «желтый»:
кроссовки продали, их не ДОСТАВИЛИ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать