Адвокаты Навального уверены в его невменяемости

отметили
49
человек
в архиве
Адвокаты Навального уверены в его невменяемости
В феврале 2014 года блогер Алексей Навальный проиграл иск председателю правления Фонда развития гражданского общества Константину Костину. Люблинский районный суд Москвы признал публикацию «Разобрались мы с Черногорией. Поучительная история», размещенную в блоге Навального, несоответствующей действительности и порочащей деловую репутацию, честь и достоинство Костина. Суд обязал блогера выплатить истцу компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

В распоряжении редакции Ruposters.Ru оказались материалы внесудебного комиссионного психолого-лингвистического исследования, которое послужило основным доводом со стороны защиты Навального в суде.

По мнению адвокатов ответчика из НКО «АГОРА», данный документ целиком и полностью доказывает невиновность их подопечного. Привлеченные адвокатами эксперты утверждают, что господин Навальный находился в состоянии невменяемости, когда публиковал материалы о Костине и ФоРГО в своем личном блоге. То есть, судя по документу, кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный перенес тяжелую психологическую травму, прочтя публикацию о своей черногорской фирме на сайте издания Lenta.Ru, и это повлияло на его дальнейшее поведение, нарушив психическую деятельность:

«После начала действия стресс-фактора чувство страха, которое имело место в ожидании опасности, может «трансформироваться» в другие эмоциональные переживания: в радость противоборства с носителем опасности; б) в переживание веселья, лихости; в) в чувство гнева с проявлениями ярости», когда на фоне переживания страха у субъекта актуализировалось представление об испугавшем факторе как об объекте, который необходимо уничтожить, наказать.«

Таким образом, защита Навального фактически утверждает, что ее клиент имеет ряд тяжелых психических проблем, сильно влияющих во время стрессовых ситуаций на адекватность его поведения, вплоть до ломки ролевых функций и приступов неконтролируемого гнева.

Напомним, что председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин направил в суд апелляционную жалобу по итогам рассмотрения иска к блогеру Алексею Навальному, так как суд удовлетворил иск Костина к Навальному лишь частично, назначив выплату компенсации морального вреда в размере 100 тыс. рублей, что, безусловно, не устроило сторону истца. «На наш взгляд, суд не учел, что информация, которую Навальный разместил, была широко доступна и, соответственно, сумма компенсации должна быть больше, — рассказал Костин в интервью. — Я прошу 1,5 млн. рублей, и 1,5 млн. рублей требует Фонд развития гражданского общества. Также мы считаем, что выпады Навального в адрес Фонда не получили оценки в ходе судебных слушаний. В связи с этим, мы подготовили апелляционную жалобу и направили ее в суд»
Добавил Никандрович Никандрович 28 Марта 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Osado
+4
Osado, 28 Марта 2014 , url
Ну я согласен, что спорить, это всё объясняет, вообще всё, что говорит и пишет навальный.
bigsponsor
+2
bigsponsor, 30 Марта 2014 , url
источник: ura.ru
waplaw
+3
waplaw, 28 Марта 2014 , url
Маргенальное мочилово
Animals_Amateur
0
Animals_Amateur, 29 Марта 2014 , url
Никак не разгляжу, это словарь на аватарке?
waplaw
+1
waplaw, 29 Марта 2014 , url
Это я невмянюем был и знаю, что славов таких не бывает.
Лиман
+15
Лиман, 28 Марта 2014 , url
Даже коварный Путин не смог сделать из Навального идиота, а вот адвокаты невменяемого Навального смогли.

bigsponsor
+1
bigsponsor, 29 Марта 2014 , url
Гитлер был невменяемым. Но смог объединить Германию, поднять промышленность, захватить треть мира.

Про Сталина тоже пишут, что он был с кучей комплексов и психически больным, но смог выиграть войну, создать тяжелую промышленность в СССР, первый спутник, ядерное оружие, человек в Космосе, снижение цен в магазинах.

И множество других примеров. Работая в таком напряжении, думаю вполне возможно быть и неадекватным в некоторые моменты. Но это не показатель оценки.

Путин тоже заявлял — Мочить в сартирах.
Лиман
+7
Лиман, 28 Марта 2014 , url
Империя в лице засланых Навальному адвокатов наносит по борцу с коррупцией(судя по заключению больному), удар.
Haifi
+1
Haifi, 29 Марта 2014 , url
они честно оттрабатывают деньги, пытаясь спасти или делают вид, что пытаются…
признание невменяемости освобождает от ответственности за совершенные преступления, только странно все это… заключение людей, подписавших бумагу не имеет юридической силы. Вот если бы экспертизу в судебной психиатрии прошел, имел бы шанс на дно лечь в это трудное время…
Как все быстро меняется! Еще недавно был чуть ли не герой времени, которому многие верили, теперь оказывается у него бывает, как это говорят в психиатрии «сумеречное состояние», сам себя потом не помнит…
Osado
+6
Osado, 28 Марта 2014 , url
Ну Путин, ну молодец!
яценюков-турчиновых-аваковых на украине завербовал, обаму завербовал, адвокатов навального завербовал.
Ну не может быть такого, что все они СПЛОШНЫЕ ИМБЕЦИЛЫ И КОНЧЕННЫЕ ДИБИЛЫ, это теория объясняет всё, но как известно теории объясняющие все на самом деле не объясняют ничего.
ИмяФамилия
+5
ИмяФамилия, 29 Марта 2014 , url
имеет ряд тяжелых психических проблем

вряд ли это психическая «органика» скорее это невротическое состояние от напряжения
«После начала действия стресс-фактора чувство страха, которое имело место в ожидании опасности, может «трансформироваться» в другие эмоциональные переживания: в радость противоборства с носителем опасности; б) в переживание веселья, лихости; в) в чувство гнева с проявлениями ярости», когда на фоне переживания страха у субъекта актуализировалось представление об испугавшем факторе как об объекте
тут даже на психоз не тянет — а используеться термин «психиатрия». Ну мстительный характер у дяди Леши перенервничал из за чего охватило его состояние «незабуду непращу». Ну и уж тем более «не дурик».
V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 29 Марта 2014 , url
Симулянт!

Сала герою! Герою сала!
djamix
+7
djamix, 29 Марта 2014 , url
Ё-маё...) Я бы на его месте лучше бы вмененный иск оплатил, чем вот так себя окончательно хоронить, как политика и правдорубца.
news2013
+3
news2013, 29 Марта 2014 , url
Да, но какую же засранную жопу надо иметь, чтобы решиться на такое?!?
djamix
+3
djamix, 29 Марта 2014 , url
Я вот что думаю: Лёлик понимает, что в качестве политика он уже никто, власти ему не будет, шанса нет, денег никто не даст. Поэтому и зажилил бабло отдать и за базар ответить, закосил под дурачка.

В принципе, он и так и эдак уже *потерялся*, даже без иска.

Как ведь обычно получается: чем больше орёшь, тем дольше потом молчишь.
X86
+1
X86, 29 Марта 2014 , url
кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный перенес тяжелую психологическую травму, прочтя публикацию о своей черногорской фирме на сайте издания Lenta.Ru, и это повлияло на его дальнейшее поведение, нарушив психическую деятельность:

«После начала действия стресс-фактора чувство страха, которое имело место в ожидании опасности, может «трансформироваться» в другие эмоциональные переживания: в радость противоборства с носителем опасности; б) в переживание веселья, лихости; в) в чувство гнева с проявлениями ярости», когда на фоне переживания страха у субъекта актуализировалось представление об испугавшем факторе как об объекте, который необходимо уничтожить, наказать.«
Какой Навальный нежный :)

защита Навального фактически утверждает, что ее клиент имеет ряд тяжелых психических проблем, сильно влияющих во время стрессовых ситуаций на адекватность его поведения, вплоть до ломки ролевых функций и приступов неконтролируемого гнева.
Ну все понятно.
GreyWolf
0
GreyWolf, 29 Марта 2014 , url
Dementia praecox?
bigsponsor
+2
bigsponsor, 30 Марта 2014 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать