Бывшие сотрудники «Беркута» планируют открыть охранное предприятие в России

отметили
41
человек
в архиве
Бывшие сотрудники «Беркута» планируют открыть охранное предприятие в России
Бойцы расформированного спецподразделения украинской милиции «Беркут» решили открыть в России своё охранное агентство. Об этом рассказал бывший член спецподразделения Олесь Кондратюк, который сейчас регистрирует в качестве товарного знака по классу охранной деятельности эмблему «Беркута» на фоне флагов России и Украины.

«Это делается, чтобы поддержать ребят из «Беркута», которые сейчас находятся в непростой ситуации. Известно, что их сейчас берут в полицию РФ, но могут принять не всех. Принято решение сохранить имя «Беркут» и создать своё охранное агентство, чтобы можно было работать на себя, а не наниматься в обычные ЧОПы», — рассказал «Известиям» Олесь Кондратюк.
По словам бывшего бойца «Беркута», создание охранного предприятия — это не способ заработать деньги. «Мы делаем это не для того, чтобы получить какую-то выгоду, а в первую очередь, чтобы сохранить «Беркут» как группу людей со своими идеалами и символами», — отметил Кондратюк, добавив, что решение открыть в России охранный бизнес согласовано с бывшими командирами «Беркута».

Однако основатель одной из первых в России охранных фирм «Оскордъ», в которой работали бывшие сотрудники спецслужб и правоохранительных органов, Геннадий Гудков считает, что навыки «Беркута» вряд ли будут востребованы в охранном бизнесе.

«Я не сомневаюсь в их профессионализме, они прошли хорошую и дорогостоящую подготовку. Но их готовили для определённых задач, связанных именно с государевой службой, а не частной охраной. Это прежде всего пресечение массовых беспорядков любого рода — будь то политические митинги, столкновения на межнациональной почве, или, скажем, противодействие футбольным фанатам. В охранной деятельности подобных задач нет», — полагает эксперт.
Добавил yache yache 6 Марта 2014
Комментарии участников:
fStrange
-3
fStrange, 6 Марта 2014 , url
Бывшие сотрудники «Беркута» планируют открыть охранное предприятие в России
Будут оказывать услуги известные по 90-м. Выезжать к клиенту с горячим утюгом и бутылкой шампанского.
Andronid
+8
Andronid, 6 Марта 2014 , url
А чо, Беркут нынче бренд :)
rasputin
+4
rasputin, 6 Марта 2014 , url
Молодцы, воспользовались ситуацией )
партизан
+3
партизан, 6 Марта 2014 , url
Выезжать к клиенту с горячим утюгом и бутылкой шампанского.
Надо же какие изощренные у вас желания. Да вы мсье гурман))
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 6 Марта 2014 , url
А мышление то у вас бандитское, если вам такая мысль в голову пришла :)
Не судите по себе…
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 6 Марта 2014 , url
Ребятам-удачи! :)
citizen_tomsk_ru
+1
citizen_tomsk_ru, 6 Марта 2014 , url
По моему это создание частной армии по примеру «блэк вотер». Потом какое-нибудь пророссийское донецкое правительство, законно наймет их для охраны от майданщиков и беркут с радостью оттянется по полной. Россия при этом в стороне, про случаи жестокости донецкое правительство скажет: «мы никого не разгоняли, во всем виновато частное предприятие», частное предприятие скажет извините вы вернем страховую сумму. Услуги такие стоят дорого. И с нашей стороны все в шоколаде и полный облом с противной стороны.
Stas911
+1
Stas911, 6 Марта 2014 , url
Помнится, век назад самыми отъявленными головорезами на службе революции были латышские стрелки…
oldpiu
-2
oldpiu, 6 Марта 2014 , url
работы в Москве иногда много. Иногда путинскому режиму псов для подавления мирных шествий из регионов приходится завозить, а тут такой подарок…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать