Вождь и слушатели. World Photo Awards 2014

отметили
4
человека
в архиве
Вождь и слушатели. World Photo Awards 2014
Sinan Dinis, Portugal, Entry, Open Panoramic.
Участник конкурса Сина Динис (Sinah Dinis) рассказывает: “Эта фотография была сделана в Амстердаме во время поездки, которую я совершал с последними евро в кармане, пытаясь найти ответы на кое-какие жизненно важные вопросы. Неделю спустя, возвращаясь домой без фотографий ввиду плохой погоды, я увидел этот небольшой пляж и все эти деревянные пеньки, расположенные по кругу, с одним большим пнём в самом центре. Небо было прекрасно, вокруг никого не было, так что я сделал 4 снимка, из которых дома я собрал панораму. На последних секундах моей поездки в Амстердам Бог предоставил мне этот шанс: никого вокруг, полная тишина и гармония. И у меня возникло ощущение, что я присутствую при воссоединении начал, когда все внимают одному – самому мудрому – в центре круга”.
Добавил ИмяФамилия ИмяФамилия 13 Февраля 2014
Комментарии участников:
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 13 Февраля 2014 , url
Еще ряд потрясающих фото. Мне понравилось:

Эта фотография была сделана в парке развлечений в городе Медельин (Medellín), Колумбия. Фотограф Педро Лондоньо (Pedro Londoño) говорит, что это “место, где вспоминается детство”.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 13 Февраля 2014 , url
И это. Макрофотосъемка Природы конечно рулит -всегда!

Это фото сделал Николас Ройзенс Боден (Nicolas Reusens Boden) в Швеции. Он рассказывает: “Я снимал в естественных, но контролируемых условиях. Некоторые фотографии не могут быть сделаны на природе – либо это потребует очень много времени и денег, вот почему фотографические семинары проводятся в стратегических местах и привлекают всех тех, кто желает изучить основы фотодела (освещение, работа с камерой, композиция и т.д.). Участникам семинаров предоставляется возможность делать снимки, подобные этому. Хотя я контролировал ситуацию, этот кадр не является постановочным. Я вёл семинар, в ходе которого мы фотографировали древесную лягушку, известную как красноглазая квакша (agalychnis callidryas), из Коста-Рики. Внезапно лягушка прыгнула на ветку, где спал этот огромный жук-титан… У меня всё было подготовлено заранее, я только поменял некоторые настройки и нажал на спуск… остальное уже история”.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать