Продавец «китайских танчиков» обвинил «белорусские танчики» в кипрской оффшорности

отметили
41
человек
в архиве
Продавец «китайских танчиков» обвинил «белорусские танчики» в кипрской оффшорности
Представитель Mail.Ru на экспертном совете Госдумы назвал World of Tanks «кипрской, оффшорной» игрой, где «люди на фашистских танках атакуют, расстреливают российские танки». Слова директора по маркетингу игр Mail.Ru Михаила Кочергина передают издание «Канобу» и главред «Страны игр» Константин Говорун.

Очевидцы сообщают, что представитель Mail.Ru Кочергин попросил государство отрегулировать рынок игр, например, защитив местных производителей от иностранных. PR-директор Mail.Ru Group Ксения Чабаненко пояснила изданию «Канобу», что слова Кочергина нужно рассматривать только в контексте дискуссии. В видеозаписи офшорный фрагмент начинается с отметки 16:40, ниже текстовая расшифровка.
«
— Вот была упомянута игра Танки небезызвестная, да… Это кипрская игра, офшорная. И, на самом деле, по ней у нас очень много вопросов. То есть, люди на фашистских танках атакуют, расстреливают российские танки…

Голос перебивает:
— То есть, это ваши конкуренты…? — cмех в зале.

— Нет у нас… Нет это не конкуренты. У нас нету подобной игры, и мы не планируем выпускать, поэтому как бы. Но здесь на самом деле. Это вот пункт, наверное, в дальнейшей повестке [показывает ладонью на бумажную повестку]. То, что мы сейчас видим это давление со стороны иностранных компаний. В первую очередь китайских. Которые выходят на российский рынок и очень сильно отжимают российских производителей.

Для людей далеких от игрового мира следует пояснить, что Mail.ru уже выпустила танковую игру «Ground War: Tanks». И китайскую проблематику почтовики знают не понаслышке. В подвале сайта tanks.mail.ru можно обнаружить яркий логотип Changyou.com. Это «leading developer and operator of online games in China» стоящий за разработкой Ground War: Tanks.

Mail.ru сообщил о своём отношении к данному инциденту: «Высказанный комментарий абсолютно не отражает позиции Mail.Ru Group. В данном случае сотрудник существенно превысил свои полномочия и высказался на тему, не относящуюся к сфере его компетенций. После обсуждения инцидента мы приняли решение расстаться — больше Михаил Кочергин не работает в компании».
Добавил Max Folder Max Folder 5 Февраля 2014
Комментарии участников:
davaeron
+17
davaeron, 5 Февраля 2014 , url
Так теперь ведут бизнес в России — обвиняют конкурентов в антисоветчине, офшорности и работе на Запад. Это всегда проще, чем делать качественные продукты.
XoID
+4
XoID, 5 Февраля 2014 , url
Так теперь ведут бизнес в России
)))))))
davaeron
0
davaeron, 5 Февраля 2014 , url
Всё новое — хорошо забытое старое =)
efys
+9
efys, 5 Февраля 2014 , url
Уволили чувака, т.к. хоть WoT и конкуренты, на святое посягать нельзя. Наверняка у многих топов мэил.ру есть аккаунты в WoT.
comander
0
comander, 5 Февраля 2014 , url
ну вообще говоря «убить» танки имеющий самый большой доход среди онлайн игр — это надо быть как минимум Electronic Arts
так что тут дело совсем не в качестве

Белорусская World of Tanks стала одной из самых доходных онлайн-игр в мире
Max Folder
+7
Max Folder, 5 Февраля 2014 , url
это надо быть как минимум Electronic Arts
Или депутатом, который банит по IP.
MaksZzn
+6
MaksZzn, 5 Февраля 2014 , url
Знатная трава у представителей Mail.ru
инагент
+2
инагент, 5 Февраля 2014 , url
ГД6 обязана срочно запретить!

очень сильно отжимают
comander
+1
comander, 5 Февраля 2014 , url
источник: i02.kanobu.net
oldpiu
+7
oldpiu, 5 Февраля 2014 , url
Я одно точно знаю — народу можно повышать тарифы, можно воровать, грабить и заниматься коррупцией — народ стерпит. Но если какая падла тронет Танчики — Кремль на следующий день разберут по кирпичикам и все улицы Москвы и других городов будут в виселицах с болтающимся на них чиновниками. И этот пидор из майл. ру. практически уже смертник
Zabaikalec
+2
Zabaikalec, 6 Февраля 2014 , url
То есть, люди на фашистских танках атакуют, расстреливают российские танки…
В общем, только он купил ИС-7 и голду, приготовился нагибать, тут школьник на Е-100 его разобрал! Пока он в чат писал, что он Директор по маркетингу и в госдуме выступает, его еще и обозвать успели! Отсюда вот и ненависть))
P.S. Откуда в WOT российские танки? Там все советские.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать