А.Кортнев о новогодней «олимпиаде», национальных героях и счастье

отметили
7
человек
в архиве
А.Кортнев о новогодней «олимпиаде», национальных героях и счастье
Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев в новогоднем интервью рассказал корреспонденту РБК Александре Федотовой про не подрывающие здоровье праздники, новогоднюю «олимпиаду», итоги года, музыку и национальных героев.

Ваша песня «С 1 по 13» — гимн российского отмечания Нового года. А Вы проводите праздники в соответствии с этим текстом?

Не совсем. Уже много лет мы первого января уезжаем на каникулы в горы. Там, конечно, процветает пьянство, но все-таки не такое безудержное, как описано в песне. Мы ездим туда с детьми заниматься спортом, так что особенно не поподрываешь свое здоровье
А тазик оливье присутствует?

В новогоднюю ночь, конечно, присутствует, а уже потом — с 1 по 13 – нет. Где-нибудь в Италии или Франции оливье не найдешь.

А 2014г. как собираетесь встречать?

Ровно так же. В нашем доме соберется множество друзей и знакомых, в прошлом году было человек 60, думаю, в этом будет не меньше. Люди умудряются спать даже на бильярдном столе и под ним, потому что просто не хватает места. А 1 января возьмем детей и поедем в горы.

Во время таких многолюдных празднеств Вы устраиваете какие-нибудь капустники?

Да. В прошлом году у нас был цирк. Все приехавшие семьи готовили какой-нибудь цирковой номер. Было забавно и хорошо, некоторые номера запомнятся надолго. В частности, артисту Андрею Мерзликину во время фокуса его товарищ якобы отпилил руку. Это было очень натуралистично, маленькие дети актера бросились бить человека с пилой, и довольно сильно побили.

А в этом году у нас состоится зимняя «олимпиада». Будет несение «олимпийского огня» по центральной улице через всю деревню и состязания в трех видах спорта.

Сейчас мы занимаемся технической подготовкой всего. Чашу изготавливают и так далее, там много сложностей.

Конец года — время подводить итоги. Чем ознаменовался 2013г. лично для Вас?

Для меня это был в первую очередь год тридцатилетия моей группы, которое мы широко отмечали. Нам посчастливилось отправиться в юбилейный тур по стране, мы сыграли более 30 концертов за 2,5 месяца, проехали все до Южно-Сахалинска. Еще сын Афанасий пошел в школу.

И как впечатления от страны?

Впечатления самые разные. Мы вообще достаточно много ездим по стране. Гастролеры обычно видят аэропорт, дорогу, гостиницу, площадку. А для того, чтобы познакомиться с обыденной жизнью, нужно отправляться в спальные кварталы. Понятно, что нас туда не заносит.

И мы ездим все-таки по тем городам, где могут собраться несколько тысяч человек на концерт «Несчастного случая», поэтому сразу отбрасываем депрессивные районы и разваливающиеся города. Бывают, конечно, поездки на всяческие дни нефтяника и металлурга, например мы были в Усть-Илимске. Впечатление, конечно, совершенно жуткое. Никакой завесы тайны не приоткрою, если скажу, что такие города ужасны. Когда они строились, они уже были не красивыми, с тех пор их не ремонтировали, а здания, которые построили 50-60 лет назад, выглядят жутко.

Города-миллионеры гораздо симпатичнее, есть красавцы, как Екатеринбург…
Добавил Никандрович Никандрович 1 Января 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать