Заботливые московские коммунальщики разбрасывают соль не выходя из машины

отметили
13
человека
в архиве
Заботливые московские коммунальщики разбрасывают соль не выходя из машины
На днях в Youtube появилось одно крайне любопытное видео: на нем трое сотрудников коммунальных служб в оранжевых жилетах совками разбрасывают реагент из кузова движущейся грузовой «Газели». Соль летит на припаркованные вдоль улицы машины и прохожих. О том, чтобы реагент не попадал на растущие вдоль дороги деревья, речи уже и не идет.

Автор видео указывает, что работу дворников он заснял на улице Стахановской, которая находится в Рязанском районе ЮВАО Москвы. Какой именно реагент рассыпают дворники, неясно. Но даже если в его основе — относительно безобидная каменная соль, то, попав на краску кузова автомобиля, реагент вызывает коррозию металла.

В 2013 году московские власти по конкурсу закупили противогололедные средства на 10 млрд руб. По условиям конкурса реагенты должны состоять из смеси хлористого кальция с хлоридами натрия и калия, соли муравьиной кислоты, пищевой соли и мраморного щебня.
Добавил Никандрович Никандрович 28 Ноября 2013
Комментарии участников:
X86
-3
X86, 28 Ноября 2013 , url
ну, справляются же)
Ronya9
+2
Ronya9, 28 Ноября 2013 , url
«Трудолюбивые» мигранты быстро вырождаются в безобразных халявщиков, если их не контролировать. Очень жалко деревья, машины и деньги, потраченные на такой труд
Dweller
+1
Dweller, 28 Ноября 2013 , url
Жаль, что в краткосрочной перспективе в России ничего не изменится. Пока нет уважения ни к частной собственности, ни к своей работе надеяться не на что.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать