Священник считает демократию обманом

отметили
15
человек
в архиве
Священник считает демократию обманом
Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов считает, что демократия основана на лжи.

«Это просто обман населения. Коммунизм тоже обман, но коммунизм приобретает религиозные черты. Коммунизм много обезьянничает, берет как бы из настоящих религий. У коммунистов есть свое учение, свое „священное писание“. У них есть свои ритуалы. У них есть свои мученики, у них есть свои пророки. У них есть свои герои. Ну и, так сказать, у них есть мессианские обещания», — заявил отец Димитрий в эфире радио «Радонеж».

Что же касается демократии, то, по его словам, «на самом деле народ нигде и никогда власть не имел».

«Демократия — это просто обман. Потому что все люди разные, и невозможно, чтобы один человек — один голос», — отметил священник.

Он считает, что все в демократическом государстве решают деньги, и «переход от монархии к капитализму осуществлен денежными мешками в свою пользу».

«Раньше — есть у тебя деньги, нет у тебя денег, но если ты граф, то ты граф. А теперь — нет. Ты можешь быть графом, но деньги-то у меня. И я решаю, граф ты или нет. А если мне надо, я покупаю твою дочку, женюсь на ней и тоже буду граф, мне дадут графский титул. А хочешь президентом? Нет проблем. Хочешь политикой заниматься? Это будет стоить столько-то», — говорит отец Димитрий.
Добавил инагент инагент 27 Октября 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
инагент
+1
инагент, 27 Октября 2013 , url
В полной тишине, когда Патриарх уже удалился, немецкий оператор, почему-то взглянув на часы, произнес: «Правильно ли я понял, что Патриарх призвал голосовать за… ?»
ИмяФамилия
+4
ИмяФамилия, 27 Октября 2013 , url
Я что то запутался — публицистические мнения = являются новостями?? «Патриаршая комиссия» — это юридический или гос орган имеющий какое то право-влияние на граждан?

Щас каждый блогер в сане и без такогого будет свое мнение говорить чО это за новости будут. Сталю (н) — так весь ЖЖ можно перекопипастить на Н2.
инагент
0
инагент, 27 Октября 2013 , url
орган имеющий
влияние на граждан?
в эфире радио
ИмяФамилия
+4
ИмяФамилия, 27 Октября 2013 , url
«на заборе» тоже влияет.
инагент
+1
инагент, 27 Октября 2013 , url
24 октября 2013 года депутат Государственной Думы РФ В.И. Ресин, курирующий со стороны Правительства Москвы программу строительства 200 храмов в столице, провел в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя очередное совещание по вопросам реализации программы. В ходе заседания рассматривались площадки, на которых в самое ближайшее время будет развернуто строительство храмовых комплексов.

21 по 25 октября 2013 года в здании Государственной Думы РФ проходила выставка, посвященная 20-летию Всемирного русского народного собора*.

* … объе­ди­не­ны еди­ной целью — за­бо­той о на­сто­ящем и бу­ду­щем Рос­сии, играет немалую роль в формировании гражданского общества.

В его заседаниях традиционно принимают участие представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий России, военачальники и военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации и представители других силовых ведомств РФ, преподаватели и студенты крупнейших учебных заведений страны, деятели науки и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные представители молодежи.
www.patriarchia.ru
ИмяФамилия
+3
ИмяФамилия, 27 Октября 2013 , url
РПЦ часть русской культуры — то да. Но давайте щас Сорокиных Быковых и прочих пелелевиных с их мнениями в новости тянуть?
инагент
+1
инагент, 27 Октября 2013 , url
Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства
орган имеющий какое то право-влияние на граждан?
РПЦ…
… их мнениями.?
— … если мне надо, я покупаю твою дочку, женюсь на ней..
Rjnkzhcrbq
+2
Rjnkzhcrbq, 27 Октября 2013 , url
Я тоже считаю демократию обманом и что. В общем солидарен с ИмяФамилия ИмяФамилия, это не новость.
oldpiu
-2
oldpiu, 27 Октября 2013 , url
Он прав. Демократия, свобода — бесовщина и миф. Крепостное право, холопы и холуи — вот истинные ценности на века


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать