[Совет, да любовь!] Джордж Сорос женился

отметили
17
человек
в архиве
[Совет, да любовь!] Джордж Сорос женился
Это третий брак для Сороса, которому сейчас 83 года, и второй для 42-летней Тамико Болтон. Молодожены познакомились весной 2008 года. Болтон, ранее занимавшаяся торговлей пищевыми добавками в интернете, в настоящее время владеет компанией, предлагающей онлайн-занятия йогой.

Свадьба началась в субботу со скромной церемонии обмена клятвами, на которую были приглашены только родственники молодоженов. Церемония прошла в доме Сороса в городе Бедфорд, штат Нью-Йорк.

После этого начались более роскошные торжества. Около 500 гостей посетили центр музыки и искусств Кэрамур (Caramoor Center for Music and the Arts), где проходил прием по случаю женитьбы миллиардера.

Поздравить молодоженов пришли представители мировой финансовой элиты, в том числе директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, президент Всемирного банка Джим Ён Ким. Среди гостей были замечены политические лидеры ряда стран, а также музыкант группы U2 Боно.

Журнал Forbes оценивает состояние Сороса в 20 миллиардов долларов.

Карьерный взлет Сороса начался в 1956 году, после того, как отец одного из лондонских друзей позвал Джорджа в свою брокерскую контору на Уолл-стрит. Сферой деятельности новоиспеченного финансиста стали сделки по перепродаже ценных бумаг из одних стран в другие.

Дела шли успешно, Сорос дослужился до поста вице-президента компании, а в 1967-м предложил своему патрону новый проект: создать в одном из офшоров инвестиционный фонд, который он, Сорос и возглавит. Еще через два года он стал главой и совладельцем нового фонда Double Eagle, который позже превратился в знаменитую Quantum Group, принесшую Соросу богатство и славу.
Добавил suare suare 22 Сентября 2013
Комментарии участников:
suare
0
suare, 22 Сентября 2013 , url
В субботу молодожены поклянутся друг другу в верности в ходе небольшой церемонии, которая пройдет в поместье Сороса в городке Бэдфорд недалеко от Нью-Йорка. Этот особняк финансист купил в 2003 году у писателя Майкла Крайтона — автора «Парка Юрского периода». На церемонии будут присутствовать только родственники Сороса и Болтон, в том числе пятеро детей инвестора.

В субботу вечером в расположенном по соседству городке Катона состоится торжественный прием, рассчитанный на 500 человек. Известно, что приглашение на него получили президент Всемирного банка Джим Ен Ким, несколько лидеров иностранных государств, в том числе президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, президент Либерии Эллен Джонсон- Серлиф и премьер-министр Албании Эди Рама, а также многие известные финансисты и политики. Музыкальное сопровождение вечера обеспечит Будапештский фестивальный оркестр, руководить которым будет известный венгерский дирижер Иван Фишер — друг Сороса. Известно, что на невесте будет платье от известного ливанского дизайнера Рима Акры, который одевает многих «звезд», в том числе Анджелину Джоли и Дженнифер Лопес.

В воскресенье новобрачные устроят праздничный обед, на котором выступят известная певица с Кабо-Верде Майра Андраде и цыганский ансамбль «Via Romen».

Сорос и Болтон попросили, чтобы вместо свадебных подарков гости перечислили деньги ряду благотворительных организаций.

Со своей первой супругой Эннализ Уитшак Сорос прожил 23 года, разорвав отношения в 1983 году. В том же году он женился на Сьюзан Уэбер — искусствоведе из Нью-Йорка, которая была моложе него на 25 лет. Пара провела вместе 22 года. После этого более пяти лет спутницей Сороса была бразильская телезвезда Адриана Феррейр, однако до женитьбы дело так и не дошло. Летом 2011 года после разрыва с миллиардером Феррейр подала на него в суд, требуя 50 млн долларов в качестве компенсации за моральный ущерб, домогательства и побои.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 22 Сентября 2013 , url
С возрастом даже финансовая власть перестаёт приносить удовлетворение… Хорошо, что у человека есть возможность поискать новые способы…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать