Минобороны: World of Tanks готовит будущих танкистов, беспилотный танк уже разрабатывают

отметили
39
человек
в архиве
Минобороны: World of Tanks готовит будущих танкистов, беспилотный танк уже разрабатывают
В Минобороны России заявили, что компьютерная игра World of Tanks является одной из ступеней подготовки будущих танкистов, а беспилотный танк, который называют «необитаемым», уже в планах. О будущем танкостроения на «Эхе Москвы» в субботу рассказывал начальник главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Александр Шевченко.

«Я думаю, игроки этой игры будут уникальным набором, тем более, мы делаем ставку на цифру, на компьютерные технологии. Я думаю, это одна из ступенек подготовки будущих экипажей будущих машин», — заявил Шевченко.

Техническое оснащение будущих танкистов тоже будет на уровне, заверил Шевченко. Новейший танк «Армата» отправят на предварительные испытания через пару месяцев, до конца осени. Пока с экипажем, но и «необитаемая» (как выразился генерал) версия тоже разрабатывается.

«В ближайшее время на выставке в Нижнем Тагиле будут уже показаны опытные образцы, которые в ближайшее время, через месяц-два пойдут уже на предварительные испытания, — цитирует Шевченко „Интерфакс“. — Министерством обороны поставлена задача роботизации боевых машин. Тот электронный борт, который будет применен на танках „Армата“ и „Курганец“ и есть создание технической платформы к роботизации машины». По его словам, «сейчас такая работа поставлена, она идет».

Как напоминает РИА «Новости», многопользовательская онлайн-игра World of Tanks позволяет игроку участвовать в боях на бронированных машинах, созданных в разных странах в середине XX века. В игре представлено более 300 видов танков и самоходных орудий, использовавшихся или разработанных в СССР, Третьем рейхе, США, Франции, Великобритании и Китае. World of Tanks является одним из наиболее успешных проектов на рынке и насчитывает более 50 миллионов поклонников во всем мире.

Напомним также, что в августе первая научная рота российской армии принесла присягу. В числе вопросов, которые будут прорабатывать ученые во время службы в армии — как раз «совершенствованием систем автоматического управления». Правда, речь идет об авиационной технике.

Кстати, создатель World of Tanks, белорусская компания Wargaming.net, работает и над симулятором воздушных боев, получившим ожидаемое название World of Planes.

Первая в истории Вооруженных Сил РФ научная рота создана на базе воронежской Военно-воздушной академии. В ней проходят службу по призыву «одаренные студенты гражданских вузов, научные достижения которых востребованы при решении научных задач военного назначения», рапортует в пресс-служба Западного военного округа
Добавил Никандрович Никандрович 7 Сентября 2013
Комментарии участников:
kser
+8
kser, 7 Сентября 2013 , url
спасибо, посмеялся…
«Наводчик контужен, разброс увеличен!» хД

GreyWolf
+2
GreyWolf, 8 Сентября 2013 , url
Шевченко надо голдовую аптечку подарить, чтобы голову полечил :)
Darkinak
+5
Darkinak, 8 Сентября 2013 , url
eve очевидно готовит космических вояк/торговцев/ пиратов. А уж чему готовятся в ВоВе мне и подумать страшно
GreyWolf
0
GreyWolf, 8 Сентября 2013 , url
По дну ползать.
rusinvent
0
rusinvent, 8 Сентября 2013 , url
Лучше бы беспилотный российский автомобиль. Спрос на такие будет бешеный! И мы будем впереди планеты всей :)
people_can_fly
0
people_can_fly, 8 Сентября 2013 , url
Вы немножко отстали от темы. Уже масса беспилотных автомобилей, и даже не первого поколения. Вольво, если не путаю, вообще готовит серийный беспилотный автомобиль. Даже китайцы продвинулись в этом направлении. Что там говорить, у Гугла есть свой беспилотный автомобиль (несложно догадаться, что именно этот автомобиль будет ездить в будущем для обновления «гуглостритвью»). А у нас все борьба с внутренними врагами!
rusinvent
0
rusinvent, 8 Сентября 2013 , url
Я написал
Лучше бы беспилотный РОССИЙСКИЙ автомобиль
.
Таковых пока не предвидится. Богачи и чиновники в России будут закупать беспилотные иномарки.
people_can_fly
0
people_can_fly, 8 Сентября 2013 , url
Вы написали
И мы будем впереди планеты всей
Мы были бы в лучшем случае десятыми.
manny21
+4
manny21, 8 Сентября 2013 , url
Минобороны: World of Tanks готовит будущих танкистов
Не только.

источник: givotnie.com
MaksZzn
+2
MaksZzn, 8 Сентября 2013 , url
Оленей и раков даже больше )
GreyWolf
+2
GreyWolf, 8 Сентября 2013 , url
_panzerkampfwagen_:

Реальная история. Знакомый отца, заядлый танкист, а по совместительству школьный учитель истории, рассказывал, как принимал экзамен в девятом классе. Вытянул, значит, парень билет про ВОВ, пошёл, сел, промучился отведённое время, подошёл отвечать и — ничего по теме, сплошь вокруг да около. Ну, учитель этот, чтобы уже совсем не валить неуча, спросил, какие немецкие танки второй мировой тот знает. Ну, тут, сами понимаете, этот пацан перечислил всю немецкую ветку, включая даже два танка из Е-серии (забыл, видимо, что это были только прототипы). Но вот когда историк спросил у него, какие немецкие САМОЛЁТЫ второй мировой он знает, последовал эпичный ответ (дословно):
— Самолёты я ещё пока не устанавливал, но вроде был такой… Мессершмитт...
bigsponsor
0
bigsponsor, 8 Сентября 2013 , url
Wargaming.net американская компания, просто они купили белорусскую Arise в 2006-2007г. куда перешла вся команда и начали разработку world of tanks. Но деньги на разработку этой игры дали американцы и продвигали тоже америкосы.

В Минобороны России в правильном направлении думают. Сейчас опытные пилоты дороже техники. Техника всё сложнее, на обучение пилота времени требуется всё больше, а значит и денег и других ресурсов.

Да и обучить не всех можно 10% от общего количества, а то и того меньше.
GreyWolf
0
GreyWolf, 8 Сентября 2013 , url
*Wargaming.net — английская компания ;) Если уж быть точным…
Поэтому хватит хватит кормить буржуев, когда есть российская альтернатива от улиток:
GreyWolf
0
GreyWolf, 8 Сентября 2013 , url
Такое впечатление, что все рачье сейчас во главе армии стоит ;)
Lim
0
Lim, 9 Сентября 2013 , url
читайте между строк!
игроки этой игры будут уникальным набором
замените слово «набором» словом «призывом», и все встанет на свои места.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать