Комментарии участников:
Я когда тестил этот калькулятор заметил такую вещь — если указать уровень доходности не 2% (по умолчанию), а 6% то итоговое значение почему-то не увеличивается, а даже уменьшается на пару сотен, плюс меняется соотношение между накопительной и страховой частью. Может это был просто глюк, но как-то покорбило.
Пенсионный калькулятор, доступный на сайтах Министерства труда и Пенсионного фонда РФ, предсказал премьер-министру России Дмитрию Медведеву пенсию в 70 тысяч рублей.Не до хрена ли столько пенсионерам? — подумал Медвед и решил вспомнить об этом при грядущем секвестре бюджета.
А эти 70 тыс и через 30 лет останутся 70 тыс? Или же вырастут пропорционально хотя бы оф. инфляции? А то я сильно сомневаюсь в том, что вкладываемые в ПФ РФ деньги преумножаются во благо будущих пенсионеров.