Миллиардер Крафт объяснил скандальную шутку про перстень и Путина

отметили
8
человек
в архиве
Миллиардер Крафт объяснил скандальную шутку про перстень и Путина
Наделавшая много шума история о бриллиантовом кольце, которое то ли дарил, то ли не дарил американский миллиардер Владимиру Путину, оказалась неверно понятой шуткой

Американский футбольный клуб New England Patriots разъяснил ситуацию с перстнем Super Bowl, который остался в России после визита в страну владельца команды, миллиардера Роберта Крафта.

Оказалось, что ни о каком присвоении чужого имущества речи не идет. Слова Крафта о том, что Путин забрал его кольцо и не вернул, были шуткой, говорится в заявлении команды.

Из заявления New England Patriots: «Это юмористическая, анекдотичная история, которую Роберт любит пересказывать со смехом. Ему нравится, что кольцо сейчас находится в Кремле, и он, как и в 2005 году, испытывает уважение к России президентству Владимиру Путину».

Кроме того, в New England Patriots увидели и положительную сторону скандала. Во всяком случае, для себя. Команда надеется, что эта история привлечет новых зарубежных фанатов, в том числе и из России.

Напомним, в 2005 году магнат и владелец футбольного клуба New England Patriots Крафт подарил Путину наградной перстень с бриллиантами, который дают за победу в Суперкубке по американскому футболу. Но накануне в зарубежных СМИ появились сообщения со ссылкой на слова миллиардера о том, что он не готов был дарить трофей российскому президенту.

Крафт показывал Путину перстень Super Bowl, а на это президент якобы сказал, что таким кольцом «и убить можно», после чего убрал украшение в карман. По словам магната, он пытался вернуть перстень себе, однако американские власти попросили его не раздувать скандал.

В ответ на это пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что сам видел, как американец преподносил кольцо Путину в подарок. По его словам, вся эта история «похожа на нечто трудно вообразимое». Однако, в утешение Крафту, он заверил, что российский президент готов купить американцу новое кольцо.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина: «Если этот джентльмен испытывает действительно такую мучительную боль от утраты, произошедшей, кажется, в 2005 году, то президент будет готов отправить ему какое-нибудь другое кольцо, которое сможет купить за свои деньги»
Добавил Никандрович Никандрович 17 Июня 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 17 Июня 2013 , url
Увы, как обычно, вранье от НТВ. Почитайте лучше англоязычные источнки, там написано все прилично
Ну да англоязычным веры больше, особенно в источниках США и Великобритании
Там нет вранья, инфа 100%, да и без искажений и той же пропаганды
Вы сами то в это верите или слепое поклонение затуманило разум :))))
fStrange
-2
fStrange, 17 Июня 2013 , url
Вы постите новости с НТВ и говорите о разуме?
Смешно.
Никандрович
+3
Никандрович, 17 Июня 2013 , url
Было бы смешно, если я россиянин постил здесь новости с Washington Post ;)
fStrange
-3
fStrange, 17 Июня 2013 , url
Ну ка, ну ка. А чего смешного?
Вражеская пропаганда? Вашингтон пост мешает встать России с колен?
fStrange
+1
fStrange, 17 Июня 2013 , url
1. Если между Крафтом и Путиным (допустим) возникло взаимонепонимание по поводу того, был ли перстень подарком или же нет, то при появлении первых же признаков разночтений временный обладатель перстня должен был тут же, немедленно (еще в 2005 г.), безделушку вернуть, а его пресс-секретарь – более уже не занимать внимание публики подростковыми заявлениями о том, что Путин еще только «будет готов» что-то предпринять. То есть невозврат предмета в течение 8 лет – это, получается, весомое подтверждение того, что «душа к вещице таки прикипела».

2. Если же перстень был подарен Путину как президенту России (государственная должность), и если этот подарок хранится, как уверяет Песков, в библиотеке Кремля (то есть перстень стал государственным имуществом), то компенсация его стоимости (если бы такое решение было принято) должна была бы произойти, естественно, за государственный счет. Но тогда при чем тут обещание Пескова купить «новое кольцо за личные деньги» Путина? За личные деньги возмещается стоимость только того, что уже оказалось в личной собственности. Иными словами, Песков подтвердил, что перстень оказался в личной собственности В.Путина.

3. Наконец, а почему, говоря словами того же Пескова, Путин «готов купить какое-то новое кольцо», а не вернуть вместо этого владельцу оригинальный перстень? Ведь его хозяин уже не раз говорил, что именно этот перстень является для него и для его клуба особым, ценным, дорогим. Тогда и вернуть надо именно его, а не покупать «какое-нибудь новое кольцо».

Почему же Песков вынужден говорить о покупке нового кольца?
Потому ли, что оригинальный перстень невозможно вернуть?
А почему невозможно?
Потому что перстня с бриллиантами в президентской библиотеке больше нет?
А был ли он там?
Куда же он делся?
И где этот перстень сейчас?
И почему нельзя просто вернуть злополучный перстень его хозяину?
Опровергните для разнообразия, хоть один из пунктов.

Например, самый простой. Почему просто не вернуть кольцо?
А потом говорите о разуме, сколько хотите.
Никандрович
+4
Никандрович, 17 Июня 2013 , url
Не хочу и не буду разбираться в этой байде, а этот Крафт 8 лет ждал какого то момента (зачем мы не знаем и не узнаем), что бы это говно выплеснуть, а потом широко по американски улыбнуться и сказать «щутка дарагой»
fStrange
-4
fStrange, 17 Июня 2013 , url
Не хочу и не буду разбираться в этой байде,
Это и называется «вера»
4ekist
0
4ekist, 17 Июня 2013 , url
Вот как человек немного описывает данную «новость», пощёлкав пультом по американским каналам ТВ:
Если бы вы видели, с какой ядовитой иронией рассказывали историю о том как ВВП спер какое-то кольцо, а обворованный стал жаловаться на это через 8 лет. Такое впечатление, что эта история была приготовлена для демонизации России и ее Президента, но в последнюю минуту пришла команда обосрать обвинителя, а не обвиняемого. И американское телевиденье с блеском выполнило задание. С блеском!!!
Отсюда


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать