Индиец, родившийся в тюрьме, спустя 19 лет помог освободиться матери

отметили
22
человека
в архиве
Индиец, родившийся в тюрьме, спустя 19 лет помог освободиться матери
19 лет назад индианку Виджаи Кумари обвинили в убийстве и посадили в тюрьму. Там у нее родился сын. Когда подростку исполнилось 18 лет, он устроился на работу и на заработанные деньги сумел нанять адвоката, который вызволил из тюрьмы его мать.

19 лет назад жительницу индийского города Канпур Виджаи Кумари посадили в тюрьму по обвинению в убийстве, которого, по словам женщины, она не совершала. Залог за ее освобождение составлял 10 000 рупий (примерно 180 долларов). Таких денег у женщины не было, муж ее бросил, и в результате Виджаи осталась за решеткой.

Через четыре месяца после этого у индианки родился сын — Канхайя. Когда мальчик подрос, женщина отправила его восвояси, чтобы он увидел другую жизнь, кроме тюремной. Сама она оставалась в тюрьме, полностью забытая пенитенциарной системой, сообщает BBC News.

Канхайя рос в различных центрах для трудных и неблагополучных подростков, но мать не забывал. Когда ему исполнилось 18 лет, он устроился работать на швейную фабрику и начал копить деньги. Затем подросток нанял адвоката, который и вызволил его мать из тюрьмы.

Судьи были шокированы, узнав о судьбе женщины, и приказали провести ревизию всех тюрем в штате Уттар-Прадеш, чтобы найти других подобных заключенных, если таковые там содержатся.
Добавил Alexei Alexei 28 Мая 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать