«Депутат Федяев по ошибке записал на себя несколько квартир, которые он ранее кому-то подарил»

отметили
33
человека
в архиве
«Депутат Федяев по ошибке записал на себя несколько квартир, которые он ранее кому-то подарил»
12 депутатов Госдумы уточнили сведения о своих доходах. Эту информацию рассмотрела профильная комиссия нижней палаты парламента. Корреспондент «Коммерсантъ FM» Анатолий Бурчаков рассказал подробности ведущей Анне Казаковой.

— Кто из депутатов и почему уточнял сведения о своих доходах?

— Речь идет о 12 депутатах. В целях экономии времени я не стану их всех перечислять. Дело в том, что после публикации сведений о доходах депутаты имеют право в течение шести месяцев внести те или иные уточнения.

Не очень много известно о том, какие правки кто вносил. Это даже не обсуждалось сегодня толком. Но про пару человек сведения все-таки просочились. Во-первых, у депутата Позгалева помощник, когда составлял декларацию, по ошибке в площадь жилого дома засчитал подвал, где хранится картошка. Об этом председатель комиссии Николай Ковалев рассказал как о некоем курьезе.

А депутат Федяев, например, по ошибке записал на себя несколько квартир, которые он ранее кому-то подарил. Его за это, кстати, очень хвалили, говорили, что ответственный человек. Еще у какого-то депутата жена в самом конце года прошлого получила выплаты по уходу за ребенком и это в декларации не успели зафиксировать. Но вот теперь ошибка исправлена. И за то, чтобы уточнения принять и направить на публикацию, все голосовали единогласно и принимали их одним пакетом. Опубликуют эти сведения, насколько я понимаю, на следующей неделе, это займет три-четыре дня.

— Они собирались проверить доходы депутата Ильи Пономарева, рассматривался этот вопрос?

— На самом деле они не собирались проверять доходы депутата Ильи Пономарева. Депутат Пономарев как раз в числе тех 12 человек, которые уточняли сведения. Как пояснил председатель комиссии по доходам господин Ковалев, Пономарев сегодня внес уточнения с формулировкой вроде «в связи с поступлением дополнительной информации из „Сколково“ или как-то так. Согласно этой новой информации, Пономарев в прошлом году заработал на полтора миллиона рублей больше, чем он указывал ранее. А ранее он указывал, если я правильно помню, доход чуть меньше десяти миллионов рублей, кажется, 9 миллионов 800 тысяч. Надо сказать, что Николай Ковалев удивился этим приключениям депутата Пономарева. Он сказал, что Пономарев мог и сам знать, сколько он зарабатывает, безо всякой новой информации из „Сколково“.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2189072
Добавил Alexei Alexei 16 Мая 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать