[Н2 эксклюзив]Надежда умирает последней.

отметили
8
человек
в архиве
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 28 Апреля 2013 , url
Объясняю предысторию: я снимаю небольшой офисный кабинетик, предоставляю там юридические услуги. Уголовными делами не занимаюсь. Только гражданско-правовые споры, иногда административка. До меня там сидел один достаточно известный в регионе адвокат, который в этом кабинетике сидел еще со времен своей молодости, а сейчас ему уже за 70 и он давно не работает. А сидельцы ему постоянно пишут, так как (это мое мнение) администрации исправительных учреждений дают этот адрес как адрес адвоката. Они пишут, пишут, вопросы различные задают, о судьбе своей рассказывают, помощи просят и т.д. По этому письму: задумка его глупая и не рабочая, но писать ему об этом не буду, так как пусть тешит себя хоть какой-то надеждой выйти. Может, по УДО выйдет лет через дцать.
Из таких писем я замечаю, что все-таки исправительная функция у исправительных учреждений работает. Иначе объяснить все эти «обрел Бога», «нравственное качество», «развиваю в себе», «честность», «искренность», «верность», «преданность» по другому объяснить нельзя. В общем, промывают им там мозги в лучшем смысле этой фразы, то есть вымывают всяческую грязь.
ИмяФамилия
+8
ИмяФамилия, 28 Апреля 2013 , url
Будучи студентом мед института я подрабатывал в больнице для осужденных — фельдшером. Это называлось «Межобластная больница» — там много отделений от теропии и хирургии до психоневрологии. В ночь женщинам медикам — не положено находиться в отделении = студенты старших курсов средний мед персонал.

Много судеб повидал. Долго все выводы пересказывать:
Иначе объяснить все эти «обрел Бога», «нравственное качество», «развиваю в себе», «честность», «искренность», «верность», «преданность» по другому объяснить нельзя
честно говоря такого перевоплащения видел 1-2 раза. И то не по тяжелым статьям! Надеюсь больше на самом деле но не довелось.

А вот лукавой психологии преступников = «говорят ондо на уме др» — сколько угодно. Конечно очень много осуждены людей-простаков за обычную глупость, авось, дурашлепство и по пьяни.

Ну вот так.
davaeron
+8
davaeron, 29 Апреля 2013 , url
Закончил несколько штук библейских школ.
Да-да, охуеть.
Овечкой прикинулся, на жалость давит. Если чёрт пообещает ему УДО, то он и чёрту кланяться будет, IMHO.
Пусть живёт, надеется на УДО и вымаливает свои грехи, если он действительно верит в бога.
Max Folder
+7
Max Folder, 3 Мая 2013 , url
Обалдеть — уже и с Таланда спамеры дотянулись.
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 4 Мая 2013 , url
А это этично для юриста? Ему же там обидно будет если охранники зачитают? А вообще наверно всё перлюстрируется?
X86
+1
X86, 4 Мая 2013 , url
В целях этики ФИО я замазал. А охранники и так все письма читают.
uu.myopenid.com
+2
uu.myopenid.com, 4 Мая 2013 , url
Главное — первоапреля не замазал :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать