В Венесуэле американскому режиссеру документальных фильмов Тимоти Хэллету Трейси предъявили обвинения в заговоре

отметили
12
человека
в архиве
В Венесуэле американскому режиссеру документальных фильмов Тимоти Хэллету Трейси предъявили обвинения в заговоре
Он обвиняется в заговоре с преступной целью и подделке документов. До суда обвиняемый останется под арестом, так как следствие считает, что он попытается сбежать из страны. Содержаться он будет в контролируемой разведкой тюрьме Каракаса.

По словам друзей Трейси, он не ввязывался в политику и поехал в Венесуэлу только для того, чтобы снять сюжет о выборах. О невиновности режиссера также заявили власти США.

Накануне сообщалось, что задержан гражданин США, подозреваемый в финансировании беспорядков, сообщает Reuters со ссылкой на заявление министра внутренних дел республики Мигеля Родригеса.

По словам Родригеса, 35-летний американец Тимоти Хэллет Трейси получал деньги от зарубежной некоммерческой организации и передавал их крайне правым студенческим организациям как плату за организацию беспорядков. Целью его действий была дестабилизация ситуации в стране и провокация «гражданской войны», заявил министр.

«Его действия явно показывают, что он проходил обучение в разведке, в этом нет сомнений. Он знает, как вести тайные операции», — подчеркнул Родригес.

источник: stihi.ru

Родственники Трейси утверждают, что он всего лишь снимал в Венесуэле документальный фильм. Его отец рассказал Associated Press, что Трейси находился в стране с прошлого года и его уже дважды ненадолго задерживали.

Накануне стало известно, что специальная комиссия в парламенте Венесуэлы начала официальное расследование с целью определить виновных в беспорядках, последовавших за объявлением итогов президентских выборов в стране, жертвами которых стали девять человек. В этих смертях власти обвиняют Энрике Каприлеса, уступившего менее 2% голосов победившему на выборах Николасу Мадуро.
Добавил suare suare 28 Апреля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
firevoodoo
+3
firevoodoo, 28 Апреля 2013 , url
Ужас в том, что непонятно кому верить.
С одной стороны абсурд, с другой хз.
Есть аргументы и за и против.
suare
-2
suare, 28 Апреля 2013 , url
источник: demotivators.to
begemoth
-2
begemoth, 28 Апреля 2013 , url
Прокурору не верить? Однозначно экстремизм.
firevoodoo
+2
firevoodoo, 28 Апреля 2013 , url
Ах это прокурор заявил ;D


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать