В «Справедливой России» хотят запретить охоту

отметили
14
человека
в архиве
В «Справедливой России» хотят запретить охоту
Член Комитета ГД по финансовому рынку, эсер Олег Михеев внес соответствующий законопроект в Госдуму. Браконьерство, по его словам, под видом любительской и спортивной охоты приобрело в России угрожающий характер с точки зрения сохранения уникальных видов животных.

«Сегодня от браконьерства государство получает убыток порядка 4 миллиардов долларов, но я думаю, что эти цифры гораздо выше. Я считаю, что необходимо, в первую очередь, увеличить сотрудников полиции, которые борются с браконьерами, а также заменить административные штрафы, которые сейчас есть на более жесткие меры», — сказал он.

О.Михеев добавил, что законопроектом предлагается введение штрафов от полумиллиона рублей и срока заключения до пяти лет за такого рода охоту. Между тем, он считает необходимым разрешить охоту только коренным народам Сибири, Севера и Дальнего Востока.Депутат отметил, что от рук браконьеров ежегодно гибнет около 200 белых медведей.

Сегодня на грани исчезновения в России находится снежный барс, амурский тигр, дальневосточный леопард, зубр и другие животные, в общей сложности — 247 видов, подчеркнул парламентарий
Добавил Никандрович Никандрович 1 Апреля 2013
Комментарии участников:
Max Folder
0
Max Folder, 1 Апреля 2013 , url
А не надо отмазывать чинуш всяких, которые с вертолётов охотятся.
Rommini
+2
Rommini, 1 Апреля 2013 , url
Круто. Вот только при чем тут обычные охотники? Те, которые с лицензией, с разрешением на гладкоствольное оружие?
Не можем ловить браконьеров? Запретить охоту всем!

Сам себя запрети, многонеуважаемый Олег Михеев.
Max Folder
+1
Max Folder, 1 Апреля 2013 , url
Себя-то он как раз разрешит. В двойном размере. И наградит поездкой на отстрел снежного барса с банькой и барышнями (после усиления борьбы с проституцией) — для снятия стресса от непосильной законотворческой деятельности.
Rommini
0
Rommini, 1 Апреля 2013 , url
Вот ни разу не сомневаюсь.
И даже это отдельной поправкой в законе пропишет.

Куда нам до него, простым смертным…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать