Михаил Евдокимов: «Я С ВАМИ ВСЕГДА»

отметили
10
человек
в архиве
Михаил Евдокимов: «Я С ВАМИ ВСЕГДА»
Уникальное издание вышло в свет по инициативе «Межрегионального общественного фонда имени М. С. Евдокимова».
У Михаила Сергеевича, как и у всех других людей, были недостатки — идеальных людей не бывает.

Он был Человеком из глубин народа, плоть от плоти и кровь от крови его, беззаветно любивший своих земляков и помогавший им во всём. Оставив без сожалений славу и безбедную жизнь, он не устрашился принять на себя бремя губернаторства, чтобы возродить во многом порушенную хозяйственную жизнь края, налаживать и развивать культуру алтайских городов и сёл.
источник: evdokimov.info
… Уже семь лет, как Михаил Сергеевич Евдокимов оставил нас. Но он с нами, мы слышим его голос, мы продолжаем его дело. Мы благодарны всем потенциальным читателям, его друзьям, всем тем, кто приезжает на фестиваль из года в год. Мы признательны всем, кто подхватил эстафету алтайского фестиваля и расширил его границы «от Москвы до самых до окраин». С каждым годом память о нём становится всё сильнее. Нам радостно сознавать, что дело его живёт!

Интерес к личности Михаила Сергеевича никогда не угаснет. Возникновение повышенного внимания к жизни и деяниям Михаила Сергеевича Евдокимова на переходе от первого ко второму тысячелетию от Рождества Христова вполне оправдывается параметрами его личности.

Михаил Евдокимов — самобытен и уникален. Он совершил неожиданный прорыв сельского жителя на эстраду, настоящего мужика, с юмором, но без ядовитого издевательства над «темнотой» своих земляков, напротив, любовью и лаской раскрывающий их чистую, почти не испорченную «прогрессом» душу.

Будут новые книги, новые впечатления, и у каждого автора будет свой взгляд, свое видение, свое восприятие одного и того же героя и одного и того же события.

Верим, что всем миром будет построен храм в Верх-Обском, о котором он мечтал. А главное — верим, что будет лучше жить народ в его крае, во всей нашей России. Он делал для этого всё, что мог, а наш долг — продолжать завещанное им.

Светлана Корелова
Добавил НОПАК НОПАК 25 Марта 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать