Американская авиакомпания случайно отправила собаку в Ирландию

отметили
35
человек
в архиве
Американская авиакомпания случайно отправила собаку в Ирландию
Как сообщают региональные СМИ, авиакомпания United Airlines в результате недоразумения направила в Ирландию собаку, в то время как ее хозяева улетели в американский штат Аризона.

Необычное происшествие случилось со спаниелем, принадлежащим семье, решившей переехать из штата Нью-Йорк в Аризону. Своего любимца по кличке Хендрикс хозяева решили отправить отдельным рейсом.

После приземления самолета хозяйке позвонили сотрудники авиакомпании и сообщили о том, что допустили ошибку. В результате досадного недоразумения Хендрикса усадили на самолет, следующий в Ирландию.

По словам представителей авиакомпании, собаку обеспечили всем необходимым — с Хендриксом погуляли, покормили, и даже искупали его перед тем, как отправить первым же подходящим рейсом в правильном направлении.

Сообщается, что собака уже благополучно возвратилась в штат Нью-Йорк, после чего ее, в этот раз успешно, сразу отправили в Аризону.

Владелица спаниеля, специально задержавшаяся в штате Нью-Йорк, чтобы встретить своего питомца, посетовала, что пес несного напуган. Хендрикс даже не пожелал добровольно пройти на третий по счету авиарейс. Представители авиакомпании United Airlines уже компенировали хозяевам собаки деньги, потраченные на билеты хвостатого горе-путешественника.

Как известно, по существующим расценкам, стоимость перелета для таких собак, как Хендрикс, составляет порядка 125 долларов. Животное передают сотрудникам компании, которые должны посадить его на нужный рейс. Собаки летают в специальном отделении, выделенном в самолете для домашних питомцев.
Добавил Medium@ Medium@ 19 Марта 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать