Дизайн Lenta.ru признан лучшим в мире дизайном новостного сайта, по версии The Society for News Design (SND).

отметили
16
человек
в архиве
Дизайн Lenta.ru признан лучшим в мире дизайном новостного сайта, по версии The Society for News Design (SND).
Благую весть о премии, полученной Lenta.ru, в Рунет принес Юрий Сапрыкин, шеф-редактор объединённой компании «Рамблер-Афиша», благодаря которому новость моментально распространилась по соцсетям. Хотя еще полтора месяца назад только ленивый не прошелся по редизайну Ленты, сегодня об этом практически не вспоминают.

Примечательно, что хотя SND назвал дизайн Ленты лучшим по итогам 2012 года, на странице с объявлением результатов приложен скриншот с новым интерфейсом ресурса, представленным только в январе 2013 года. Вердикт международного жюри: «Сайт красиво оформлен, правильное количество свободного пространства во всех разделах», «Тонкие, но функциональные детали прекрасно вписываются в интерфейс», «сдержанная, но последовательная цветовая палитра делает сайт приятным для просмотра», «страницы специальных проектов, архивы и другие специальные разделы сайта усиливают общую красоту и самобытность проекта». И вообще, «У сайта простая, доступная и приятная навигация».

SND — международная организация, объединяющая специалистов, работающих в новостных ресурсах, прежде всего — тех, кто связан с дизайном, инфографикой и илююстрированием. SND основана в 1979 году и насчитывает порядка 1000 участников по всему миру. Новостные ресурсы с самым лучшим дизайном веб-версий и приложений для смартфонов SND выбирает уже третий год. Ранее в номинации «Дизайн новостного сайта» лучшими называли BostonGlobe.com (2011 год), CNN.com (2010 год) и TheGlobeAndMail.com (2010 год).
Добавил Дядя Ваня Дядя Ваня 6 Марта 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
comander
0
comander, 7 Марта 2013 , url
видимо хвалили прошлый дизайн
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 7 Марта 2013 , url
нынешний дизаен — сплошной траур.
Новости загробного мира. И Меню неудобное


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать