Пассажиры американского самолета станцевали Harlem shake прямо во время полета: американские студенты устроили танцевальный флешмоб

отметили
16
человек
в архиве
Пассажиры американского самолета станцевали Harlem shake прямо во время полета: американские студенты устроили танцевальный флешмоб
Когда самолет уже взлетел, вдруг зазвучала музыка и один из пассажиров начал танцевать между креслами. За ним последовали другие. Некоторые участники флэшмоба надели смешные маски, был даже человек в костюме банана.

Как стали известно позже, организатор флэшмоба – летевшие на соревнование члены футбольной команды колорадского университета Ultimate Frisbee, которым удалось уговорить обычных пассажиров. Танец запечатлен на видео.

Федеральное управление гражданской авиации объявило о том, что займется расследованием инцидента, чтобы выяснить, имело ли место нарушение правил безопасности.

Тем временем, под эту же композицию прошли протестные выступления египетской молодежи. В конце февраля несколько человек были арестованы за исполнение танца под окнами правительства. После этого в Facebook появилась группа, приглашающая станцевать все тот же танец под окнами штаб-квартиры «Братьев-мусульман» в Каире. Акция состоялась поздно вечером 28 февраля. Мероприятие завершилось без происшествий.

Египетская молодежь решила вступиться за четырех студентов из Каира, которые были арестованы в конце февраля за исполнение популярного танца Harlem Shake в общественном месте. Полиция сочла их выходку аморальной. Тогда несколько сотен юных египтян исполнили Harlem Shake под окнами у властей.

лучай с задержанными любителями танцев вызвал бурный резонанс в странах Ближнего Востока. Неизвестные смельчаки исполнили Harlem Shake на фоне египетских пирамид. «Вспышки протестного уличного танца» были зафиксированы также в Тунисе.

Тем временем, интернет-активисты создали в Facebook группу, в которой призвали всех людей, неравнодушных к произволу властей, прийти к штабу «Братьев-мусульман» в Каире и «показать им, кто хозяин улиц». Как ни странно, призыв, сильно смахивающий на провокацию, возымел свое действие.

Акция прошла в Каире поздно вечером 28 февраля. За несколько часов до мероприятия представитель «Братьев-мусульман» Махмуд Гозлан заявил, что прекрасно осведомлен о вечернем флэшмобе, добавив, что партия приветствует мирные протесты. Однако тех, кто будет проявлять агрессию, ждет арест, заключил политик. Этого опасались и участники акции, ожидая, что в их рядах найдется место провокаторам. К счастью, все завершилось без происшествий.

Около 400 человек, часть из которых были голыми по пояс, а остальные облачены в забавные костюмы, станцевали «запрещенный танец» под окнами штаб-квартиры правящей партии Египта. Веселые молодые люди скандировали «Уходи! Уходи», обращаясь к президенту страны Мохаммеду Морси. Во время проведения акции находившиеся в здании представители «Братьев-мусльман» накрепко заперли двери и потушили свет. Штурмовать резиденцию партии, впрочем, никто не пытался.

Журналисты отмечают, что «протестный танец» студентов стал одним из немногих публичных проявлений радости и единства в Египте, где в ходе вооруженных столкновений в феврале были убиты несколько десятков человек.
Добавил suare suare 1 Марта 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 1 Марта 2013 , url
Джигурда танцевал Harlem Shake под крики толпы и обнимал полицейского (01:58 24.02.2013)
Известный актер Никита Джигурда собрал флешмоб в центре Москвы для массового танца Harlem Shake, ставшего за последние недели широко популярным по всему миру.
The Harlem Shake – новый американский вирус
На смену планкингу, батманнингу и милкингу пришел новый вид флэшмоба — The Harlem Shake. Действо обычно проходит под одноименную песенку исполнителя Baauer. Флэшмоб состояит из двух частей. В первой группа людей спокойно занимается своими делами, пока один человек (обычно в шлеме)...
rutube.ru/video/b77cb53f179c4c19eb1988fcfd99e68e/
Buffoon
0
Buffoon, 1 Марта 2013 , url
мне вот просто любопытно неужели у них и тени сомнения не было что самолет легко может взять и долбануться от такой качки, неизвестно сколько он летал до того…
jaik
+2
jaik, 1 Марта 2013 , url
Я думаю, что он на самом деле никуда не летел, а стоял на земле.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать