Депутат Железняк предлагает брать налог с блогеров за рекламу в постах

отметили
22
человека
в архиве
Депутат Железняк предлагает брать налог с блогеров за рекламу в постах
Поправки, касающиеся налогообложения блогеров за упоминание в постах брендов, могут быть внесены в законодательство, сообщил РИА Новости в четверг вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк.

«Это пока идея, которая обсуждается в экспертном сообществе. В результате могут быть внесены поправки в законодательство о рекламе. Речь может идти как о прямой рекламе, так и о скрытой», — сказал Железняк.
источник: ic.pics.livejournal.com
Он добавил, что в настоящее время отношения блогеров с рекламодателями не урегулированы, что позволяет физическим лицам уходить от налогообложения.

«Рекламная деятельность является коммерческой деятельностью, и отсутствие цивилизованного налогообложения создает неравноправные условия для конкуренции», — сказал собеседник.

По словам Железняка, предлагается, что реклама в блогах будет появляться после заключения соответствующих договоров.

«Сейчас проходит экспертное обсуждение, после чего будут выработаны единые подходы, затем будет проведенное широкое общественное обсуждение, чтобы в результате внести проработанную инициативу, понятную отрасли», — отметил депутат.
Добавил Никандрович Никандрович 21 Февраля 2013
Комментарии участников:
TNet
+2
TNet, 21 Февраля 2013 , url
С 1993 года — руководитель отдела наружной рекламы компании «APR Group (Advertising & Public Relations)». С 1995 года — исполнительный директор компании «APR City». С 2001 года — исполнительный, затем управляющий, затем генеральный директор компании News Outdoor Russia, принадлежащей в то время медиа-магнату Руперту Мёрдоку[1][2]. В 2007 году окончил швейцарскую бизнес-школу IMD International[3].

В 2009 году ФНС России предъявило «News Outdoor» претензии в неуплате налогов на общую сумму 1,34 млрд рублей за период 2005—2006 годов, когда компанию возглавлял Железняк[4].
sant
0
sant, 21 Февраля 2013 , url
Речь может идти как о прямой рекламе, так и о скрытой», — сказал Железняк.
оштрафуем Железяку — он в целях скрытой рекламы использовал буквы из известных брендов!
Theory T
0
Theory T, 21 Февраля 2013 , url
Железняк — патриотичный матрасик.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Февраля 2013 , url
Свежо и доходощипательно. Но как известно не все явные доходы, в силу непризнанности услуги, у нас могут налогом облагаться. Проституция налогов не платит. А тут вроде можно всё официально узаконить!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать