Яхта Абрамовича вызвала фурор на Манхэттене(Жители Нью-Йорка были поражены размерами гигантской яхты Eclipse, на которой бизнесмен вошел в залив Гудзон)

отметили
85
человек
в архиве
Яхта Абрамовича вызвала фурор на Манхэттене(Жители Нью-Йорка были поражены размерами гигантской яхты Eclipse, на которой бизнесмен вошел в залив Гудзон)
Главной темой этого часа остается лайнер компании Carnival Cruise, но здесь, на Манхэттене мы видим другое мега-судно, которые вызывает нешуточное волнение. На месте находится Роберт Фрэнк. Роберт, я увидела это за твоей спиной, и мне оно больше напомнило круизный корабль, чем яхту.
РОБЕРТ ФРАНК, корреспондент: По размерам оно почти с круизный корабль, и великой тайной остается то, почему Eclipse – самая большая яхта в мире – пришвартована в раоне Мидтаун на Манхэттене. В мире кораблей это то же самое, как если бы синий кит заплыл в реку Гудзон. Мы поговорим об этой тайне через минуту, а сейчас немного о самой яхте. Ее длина 533 фута, что соответствует по размеру почти двум футбольным полям. На ее борту две вертолетные площадки, два бассейна, дискотека, подлодка и противоракетная система для защиты от любых подводных взрывчатых веществ.

Владелец яхты – Роман Абрамович, российский миллиардер, у которого около 12 миллиардов долларов. Он владелец футбольного клуба Челси, у него есть имение на острове Сент-Бартс стоимостью 90 миллионов долларов, равно как и несколько других яхт. Господин Абрамович одержим вопросами безопасности и конфиденциальности, и в этом секрет того, что его яхта пришвартована в центре Манхэттена.

Просто, чтобы дать понять реальный масштаб: длина Стейт-айлендского парома, который тоже курсирует в этих водах, около 310 футов, а значит они вполовину меньше этой яхты.
Существуют домыслы, что яхта останется здесь еще на три недели. Мы точно не знаем почему, но возможно, его жена Даша, которая, как нам сказали, беременна, могла пожелать рожать ребенка здесь в Штатах.

Яхта для них — удобное место для того, чтобы временно обосноваться здесь в Нью-Йорке. Пока нам неизвестно, зачем здесь этот большой корабль, но он точно будет привлекать к себе большое внимание.
Спасибо большое Роберт. А у нас была версия, что он, возможно, заправляется перед очередным круизом
Добавил Никандрович Никандрович 17 Февраля 2013
Комментарии участников:
VectorBlaze
+2
VectorBlaze, 17 Февраля 2013 , url
Знай наших, гопота американская!
pomorin
+21
pomorin, 17 Февраля 2013 , url
Нищета! :)
парень
+28
парень, 17 Февраля 2013 , url
Понты ..., малиновые пиджаки сменили на белые яхты ...)

Bicycle
+5
Bicycle, 17 Февраля 2013 , url
Мерзко. Сколько бы у них не было миллиардов, им там никогда своими не стать, потому что лярды эти незаслуженные
Никандрович
+14
Никандрович, 17 Февраля 2013 , url
лярды эти незаслуженные
Не заработанные
bpujq
+9
bpujq, 17 Февраля 2013 , url
А существуют «лярды» заслуженные? Как вы полагаете, может ли смерный сотворить нечто такое, чтобы в графе его зарплаты появилась цифирь с девятью нулями?
И чтобы общество это приняло.
Вот я бы лично ничего не имел против, если бы на данной яхте рассекал Алферов (но ему нет времени на понты-человек работает). А вот когда в Нью-Йорк входит яхта владельца, мягко говоря, с сомнительной репутацией, то это не лучший пиар России…
GreyWolf
+14
GreyWolf, 18 Февраля 2013 , url
Ну не знаю как российские миллиардеры, а Билл Гейтс, Стив Джобс, Ларри Пейдж, Сергей Брин и Ларри Эллисон свои миллиарды ИМХО вполне заслужили…
dinga
+8
dinga, 18 Февраля 2013 , url
100%
Коиэйторы — создавшие что-то из ничего,
их богатство вызывает совершенно другую рекцию.
ARuso
-1
ARuso, 23 Февраля 2013 , url
Не вижу ничего мерзкого. Мерзко — копейки иметь, имхо
fox-net
0
fox-net, 17 Февраля 2013 , url
Вот им точно нечего по телевизору показывать :)
Vonzales
+14
Vonzales, 17 Февраля 2013 , url
Нефть народная, которая раньше пол мира (соц.лагерь) поддерживала, ушла по частным карманам… Херли теперь удивляться???
dinga
+24
dinga, 18 Февраля 2013 , url
Вот они детсады, пионерлагеря, квартиры работников отрасли…
Мой отец — в прошлом горный инженер, орденоносец и лауреат.
Я, помню, и мой «ведомственный детсад» — бесплатно (мой сын ходит в детсад, который стоит мне 700 баксов в месяц — не лучше ни на грамм), путевки летом в Сочи (копейки), квартира и даже машина — «копейка» и т.д. Я уже не говорю про всякие «мелочи», зато теперь вот — яхта Р.Абрамовича, поражающая Нью-Йорк, свадьба дочери подследственного «русского бизнесмена» М.Черного за 22 миллиона шекелей, поразившая Израиль, недвижимость в Лондоне, поражающая англичан или «русская неделя» в Куршевеле, поражающая французов и т.д.
Посмотрите и тоже поразитесь, куда пошли ваши недра и богатства Руси, то что было построено за 70 лет советской власти, кое-где на костях… это вам не «ужасный совок» с «проклятой уравниловкой», это — настоящая жизнь!
GreyWolf
0
GreyWolf, 18 Февраля 2013 , url
Владелец яхты – Роман Абрамович, российский миллиардер, у которого около 12 миллиардов долларов.
Броде еще в 2008 писали, что у него было 24 миллиардов долларов. Это у него жена при разводе половину оттяпала или он там на яхты прокакал?..
rusinvent
-1
rusinvent, 18 Февраля 2013 , url
Да, жена что-то по-крупному оттяпала у Абрама.
НОПАК
+5
НОПАК, 18 Февраля 2013 , url
Я так понял, пендосы ружут прямо в прямом эфире над нашим Ромкой-клоуном?
xRay
+6
xRay, 18 Февраля 2013 , url
Размер его члена очевиден. (с) Фрейд
efys
+1
efys, 18 Февраля 2013 , url
LevM LevM ходили смотреть?
LevM
+10
LevM, 18 Февраля 2013 , url
Не, уже не там. Но статья бредовая. Удивмли жопу пальцем. В Гудзоне такое плавает. Там стоит авианосец (музей), туда все время зажодят корабли ВМФ, огромнык круизные лайнеры. В устье один из загруженных портов мира. Никто этой яхты и не заметил. Лишь бы написать.
suhan
+2
suhan, 18 Февраля 2013 , url
косвенно, соглашусь.
Во Владивосток стали заходить круизные лайнеры-принцессы (современные титаники). По-началу все удивлялись(нихуясебе! какое большое корыто), то постепенно попривыкли. Теперь если «принцесса» небольшая, то каждый владивостокчанин скажет, что это лоханка какая-то, видали и поболя (при этом «лоханка» такая, что если встать к зданию морского вокзала, к которому она пришвартована, метров за 100, то корабль видно справа, слева и чуть-чуть сверху самого здания морского вокзала).
LevM
0
LevM, 18 Февраля 2013 , url
;) Ага. Вот на эту хрень поднимался когда она в районе 46й улицы стояла. Абрамович, конечно, крут но есть и покруче.
источник: ussny.org
rusinvent
+3
rusinvent, 18 Февраля 2013 , url
Секретный крейсер СВР России, замаскированный под самую элитную яхту, зашёл в порт Нью-Йорка. Он привёз новую партию секретных агентов, взамен высланных 10 :)
pomorin
0
pomorin, 18 Февраля 2013 , url
новую партию отмывателей и легализаторов бабла. :)
andreiastra
0
andreiastra, 22 Февраля 2013 , url
Крутая яхта! Гордимся представителями нашей Родины!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать