Приставы напечатают портреты должников на подставках под пивные кружки

отметили
14
человека
в архиве
Приставы напечатают портреты должников на подставках под пивные кружки
В Красноярске служба судебных приставов намеревается напечатать портреты должников на картонных подставках под пивные кружки. Об этом в пятницу, 25 января, РИА Новости сообщила представительница ведомства Наталья Фомина. Такие подложки будут раздавать посетителям городских кафе.

На подставках помимо собственно фото также разместят их имена и фамилии, адреса и телефоны, сопроводив контактными данными управления службы судебных приставов. По словам Фоминой, приставы рассчитывают на то, что клиенты заведений будут помогать им разыскивать должников, поскольку положительный опыт в подобных начинаниях уже имеется.

Так, собеседница агентства рассказала, что прежде приставы печатали портреты должников с информацией о них в местных газетах, и красноярцы помогали отыскать их, сообщая сотрудникам ведомства сведения о нарушителях.

Сколько заведений примет участие в акции приставов, не уточняется, но известно, что уже несколько кафе дели свое согласие на использование подставок под пиво с портретами должников. Старт акции намечен на февраль 2013 года.

В регионах приставы пытаются бороться с неуплатой долгов самыми разными способами: печатают портреты должников в газетах, на квитанциях, а также присылают им SMS-сообщения с напоминаем о задолженностях.
Добавил yache yache 25 Января 2013
Комментарии участников:
Fireleo
0
Fireleo, 25 Января 2013 , url
Какой подарок коллекционерам бирдекелей.

Хотя, думаю, среди посетителей пивбаров не так уж много будет желающих сдать должника.
suhan
+6
suhan, 25 Января 2013 , url
Пускай сначала эти ебанные мудаки исключат ошибки в своих базах.

2 недели автомат долбил по телефону про якобы неоплаченный штраф.
1. Штраф был оплачен полгода назад (сразу после нарушения)
2. Копия квитанции была лично вручена приставу, ведущему дело, на следующий день после начала «прозвона».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать