Офицеров обязали выяснять сексуальную ориентацию срочников

отметили
33
человека
в архиве
Офицеров обязали выяснять сексуальную ориентацию срочников
Помощников командиров воинских частей по работе с личным составом обязали выяснять сексуальную ориентацию призывников и контрактников. Об этом говорится в новых методических рекомендациях, которые были разработаны в конце 2012 года Главным управлением по работе с личным составом (ГУРЛС) Минобороны. Текст методички имеется в распоряжении «Известий».

Рекомендации написаны на основе учебника по психологии, выпущенного военным университетом в 2005 году. Рекомендации касаются всего спектра психологической работы с молодым пополнением — от выявления неформальных лидеров и противодействия казарменному рэкету до национальных и религиозных аспектов.

Ранний сексуальный опыт и «беспорядочные половые связи» квалифицируются как признак нервно-психической неустойчивости наравне с пристрастием к алкоголю, опытом побегов из дома, суицидальными наклонностями, кражами.

Офицерам-воспитателям объясняют, как правильно составить беседу при первой и последующих встречах с новобранцем. «Склонность к извращениям» выявляется после вопросов о семье, детстве, бытовых условиях, успеваемости в школе и отношении к алкоголю.

После установления доверия солдата необходимо спросить о его сексуальном опыте, выяснить, имеется ли у него девушка и насколько ему важна ее верность.

Затем рекомендуется провести телесный осмотр новобранца, обратив внимание на его татуировки.

«Причины нанесения татуировок могут свидетельствовать о низком культурном и образовательном уровне. Если установлено влияние внешних побудительных мотивов, например уговоров, прямого принуждения, то это будет свидетельствовать о податливости юноши, его склонности подчиняться чужой воле», — говорится в методичке.

Соответственно, «знание символики татуировки поможет офицеру наилучшим образом организовать работу с конкретным лицом. Особое внимание следует обратить на татуировки в области лица, на половых органах, ягодицах. Они могут свидетельствовать не только об определенных личностных установках, но и возможных сексуальных отклонениях».

Военный психолог управления по работе с личным составом говорит, что армия остается оплотом традиционных взглядов на сексуальность.

— В замкнутых мужских коллективах секс-меньшинства вносят ненужное напряжение, отрицательно влияют на моральную атмосферу. Солдаты начинают думают не о службе, а о посторонних вещах, — заявил он «Известиям».

Один из помощников командира батальона по работе с личным составом Южного военного округа в интервью «Известиям» назвал методичку ГУРЛС полезным документом. Но подчеркнул, что заниматься такой работой должны профессиональные психологи.

— Один я просто физически не смогу столь доверительно побеседовать с каждым молодым бойцом батальона. Всё равно это делают командиры рот и взводов. Они что, будут гениталии рассматривать на предмет татуировок? А как спросят про первый сексуальный опыт? «Когда впервые бабу попробовал, салага? Отвечай прямо, не юли»? — недоумевает офицер-воспитатель.

«Первым из извращений» он тоже называет гомосексуализм.
Добавил партизан партизан 24 Января 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
4ekist
-3
4ekist, 24 Января 2013 , url
Учитывая большой процент педерастов среди участников протестных движений, оригинальный способ выявить «политически ненадёжных» призывников. Я бы такого «ненадёжного» не посадил бы за коммутатор узла связи или за пульт управления телеметрической станции.

Спасибо партизан партизан, что поместил новость от этой газеты в Юмор.
Кстати Известия не впервой вбрасывают всякую шелуху про армию.
djamix
+2
djamix, 24 Января 2013 , url
КАК????
Злой Че
+10
Злой Че, 24 Января 2013 , url
методом тыка :)
партизан
+4
партизан, 24 Января 2013 , url
рекомендуется провести телесный осмотр новобранца, обратив внимание на его татуировки
Особое внимание следует обратить на татуировки в области лица, на половых органах, ягодицах. Они могут свидетельствовать не только об определенных личностных установках, но и возможных сексуальных отклонениях
Как-то так))))))
Сам над этими «нововведениями» смеюсь)
pda
+2
pda, 24 Января 2013 , url
На приказами не смеются. Их выполняют.
партизан
+2
партизан, 24 Января 2013 , url
На приказами не смеются. Их выполняют.
Так это вроде не приказ был, а всего лишь методичка.
bvv4096
+1
bvv4096, 24 Января 2013 , url
Автора! Автора!.. (методички)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать