УП: Следствие утверждает, что у Тимошенко и Лазаренко была интимная связь

отметили
16
человек
в архиве
УП: Следствие утверждает, что у Тимошенко и Лазаренко была интимная связь
УП: Следователи утверждают, что Тимошенко изменяла мужу с Лазаренко
Следователи Генпрокуратуры по делу Щербаня утверждают, что в конце 1995 года, почти 18 лет назад, Юлия Тимошенко решила использовать полномочия первого вице-премьера Павла Лазаренко, чтобы включить корпорацию ЕЭСУ в схему бартерных расчетов за поставки российского газа. Тимошенко находилась с ним в близких отношениях, пишет Украинская правда.
Об этом говорится в сообщении ГПУ о подозрении в совершении преступления, копией которого располагает издание.

С этой целью Тимошенко «при неустановленных следствием обстоятельствах передала Лазаренко документ без даты под названием» Постановочные вопросы ", где и выложила стратегию введения ЕЭСУ на газовый рынок.

Как узнала Украинская правда, Генпрокуратура провела экспертизу почерка и установила, что Тимошенко вносила правки в документы, которые готовились от имени Лазаренко, когда он работал в правительстве. В прошлом году свидетельства на эту тему также дал бывший советник Лазаренко, а затем главный свидетель против него в американском суде Петр Кириченко, который давно натурализовался в США, но согласился на контакт с Генпрокуратурой после ареста своей жены в Киеве.

Он заявил, что Тимошенко могла подписать у Лазаренко любой документ. По данным следствия, в 1996 году во время переговоров в Москве Юлии Тимошенко удается включить в соглашение с Газпромом свою британскую компанию United Energy International Limited как корпоративного члена ЕЭСУ. Именно через эту компанию Тимошенко аккумулировала валютные средства за пределами Украины от операций между ЕЭСУ и Газпромом.

Прокуратура утверждает, что Павел Лазаренко помогал корпорации ЕЭСУ и Юлии Тимошенко не бесплатно. «За предоставление протекции на государственном уровне, лоббирование интересов» ЕЭСУ «и устранение препятствий в работе предприятия, Юлия Тимошенко систематически перечисляла на указанные Павлом Лазаренко счета в банковских учреждениях денежные средства в сумме 50% от всех доходов, полученных компанией от осуществления коммерческой деятельности», — сказано в сообщении о подозрении.

Как пишет УП, именно в этом фрагменте следователи сочли нужным указать, что «кроме этого, Лазаренко поддерживал близкие личные отношения с Тимошенко, находясь с ней в интимной связи».

По информации Украинской правды, ранее Кириченко рассказал следователям об отношениях Лазаренко и Тимошенко — в частности, как он предоставлял для их услуг номер в гостинице Киев, а также арендовал трехкомнатный люкс в Карловых Варах, где жил вместе с Лазаренко, пока не приезжала Тимошенко, ради которой он выселялся из апартаментов. По словам Кириченко, Лазаренко сам делился с ним подробностями интимных отношений с Тимошенко.

Следователи утверждают, что в конце 1995-го Лазаренко обеспечил корпорации ЕЭСУ статус крупнейшего оптового поставщика российского газа потребителям Украины. В частности, в документе приводится постановление Кабинета Министров от 22 декабря 1995 года, согласно которому все без исключения потр
Добавил Barban Barban 22 Января 2013
проблема (14)
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 22 Января 2013 , url
А доказательства — будут? Почему-то весело.
TheWord
+3
TheWord, 22 Января 2013 , url
Волнуюсь за газ.
Если не выяснят досконально в каких позах происходили копуляции, то всё пропало.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать